Правовые меры воздействия на несовершеннолетних гомосексуалистов в России.

• г. Уфа
Ответы на вопрос (2):

Гомосексуализм в нашей стране не запрещён. Запрещены половая связь с несовершеннолетними (неважно гомосексуальная или гетеросексуальная) и развратные действия в отношении них - это уголовное преступление. Ответственность за такие действия предусмотрена статьёй 134 уголовного кодекса РФ. Однако привлечено к ответственности по данной статье может быть только совершеннолетнее лицо, достигшее возраста 18-ти лет.

Спросить
Пожаловаться

А каковы меры воздействия на мать несовершеннолетнего гомосексуалиста, которая знает, что он совращает другого школьника и негласно поддерживает эти отношения в виде подарков и прочее.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний совершил административное правонарушение. К моменту рассмотрения дела комиссией по делам несовершеннолетних он достиг совершеннолетия. Может ли комиссия применить меры воздействия, предусмотренные законодательством о защите прав несовершеннолетних, или она обязана возвратить материал в овд для принятия мер ответственности?

Какие правовые меры воздействия можно применить к неплательщикам взносов гаржного кооператива.

На личный номер тел. звонит человек узнавший номер от третьих лиц, есть ли правовые меры воздействия?

Существуют ли правовые меры воздействия на жильцов, которые не пользуются мусоропроводом, а оставляют бытовой и строительный мусор на лестничных клетках?

Несовершеннолетние по 14 лет обокрали ларек, от горящей спички, которую уронил один из них возник пожар, причинивший крупный материальный ущерб. Какие преступления совершили подростки? Какие меры воздействия будут применены к несовершеннолетним?

Некая антиправительственная, на мой взгляд, организация под названием "Гражданский комитет России (ГКР) " облыжно обозвала меня гомосексуалистом, агентом Госдепа и укронацистом.

Какие законные меры я могу предпринять для наказания клеветников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

применение физического и психического насилия;

применение мер воздействия без учета возраста несовершеннолетних;

применение мер, носящих антипедагогический характер, унижающих человеческое достоинство;

ограничение контактов несовершеннолетних с родителями или законными представителями либо лишение несовершеннолетних контактов с родителями или законными представителями;

уменьшение норм питания;

лишение прогулок.?

Получила постановление об отказе в возб. Уголовного дела в отношении несовершеннолетних, избивших сына по ст.п 2 ч 1 ст 24 Упк РФ, ст 144,145 и 148 УПК РФ. Есть также формулировка отправить в кдн и зп копию постановления для принятия мер общественного воздействия к нападавшим. Какие меры общественного воздействия м.быть, какова практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение