Правовые меры воздействия на несовершеннолетних гомосексуалистов в России.

• г. Уфа
Ответы на вопрос (2):

Гомосексуализм в нашей стране не запрещён. Запрещены половая связь с несовершеннолетними (неважно гомосексуальная или гетеросексуальная) и развратные действия в отношении них - это уголовное преступление. Ответственность за такие действия предусмотрена статьёй 134 уголовного кодекса РФ. Однако привлечено к ответственности по данной статье может быть только совершеннолетнее лицо, достигшее возраста 18-ти лет.

А каковы меры воздействия на мать несовершеннолетнего гомосексуалиста, которая знает, что он совращает другого школьника и негласно поддерживает эти отношения в виде подарков и прочее.