Мы, семья Маренчук, в составе шести человек приехали в Россию в 15 ноября 2015 году из Казахстана.

Мы, семья Маренчук, в составе шести человек приехали в Россию в 15 ноября 2015 году из Казахстана. В июне 2016 года получили программу, а октябре того же года гражданство. Работать мы устроились в ЗАО Агрофирма «15 лет октября» генеральный директор Еремеев Д.Н. он депутат в «Единой России». Я устроился трактористом, а жена рабочая. Я вышел на работу через две недели, а жена оформляла документы на РВП и устраивала детей в школу и детсад, вышла на работу с 11 января 2016 года.

Утром 1 апреля 2017 г. так как я был после операции на легком труде мне дал Зайцев А.Н. наряд взять погрузчик и пойти помочь Фариду зацепить фризу «Крот» за трактор «Джондир» и произвести ремонт. Я подошел к Фариду и спросил где стоит фриза, я их ни разу не цеплял. Зайцев А.Н сказал: чтобы взяли погрузчик, на что Фарид ответил: что фриза стоит в модуле и погрузчик нам не нужен так как он цеплял их без него ну раз не надо то поехали Мы поехали в модуль цеплять. К первой фризе подъехал Фарид, сразу не могли зацепить, пришлось повозится зацепили я у /Фарида спросил, как мы будем цеплять вторую фризу нам понадобиться погрузчик на что он ответил: попробуем так зацепить Я у него спросил помочь ему отцепить он сказал не надо я отцеплю сам, я его остался ждать, он поехал в мастерскую через некоторое время я увидел, что он едет назад, я пошел к фризе и попробовал потянуть один угол. Фриза весит пол тонны. Она немножко поддалась и все. Тут подъехал Фарид цеплять фрезу под углом одну ляжку трактора мы зацепили за фризу, а вторая ляжка оказалась ниже и дальше прицепного уха фризы, чтобы тракторист не толкал фризу трактором на зад я решить подтянуть, взял за подставку, дернул на себя и она осталась у меня в руках, я сразу отошел в сторону с подставкой в руке. Фриза стояла не падала. Я положил подставку, взял палец и зашел между трактором и фрезой, чтобы засунуть палец. Не успел я посмотреть наклониться как в одно мгновение фриза падая с верху вниз ка меня придавило к трактору. Я почувствовал острую боль в области поясницы, между лопаток и острую боль в животе, закружилась голова и кинуло в жар. Я закричал от боли начал от толковать чтобы вылезти, Фарид вылез с трактора подбежал ко мне и помог мне от толкнуть фризу чтобы я вылез. Мы опрокинули ее назад вместе. Я сказал, что кто-то подставку до конца не засунул я только дёрнул и она у меня в руках осталась я спросил у Фарида ты поднял гидравлику что фриза завалилась он сказал нет, затем мы вставили палец зацепили центральный винт. Фарид сказал мне что я весь бледный, а меня трясло, голова болела шум в ушах я не мог понять что происходит я медленно вышел на улицу умылся снегом Фарид попросил что бы я не кому не говорил что произошло я ответил хорошо начал искать мне таблетки обезболивающее чтобы снять боль но не на шёл,мы поехали в мастерскую я зашёл медленно в слесарную с просил сигарету у мужиков они с просили что сто бой случилась тебя всего трясёт, меня сильно болела спина от давала в левую сторону по шёл на улицу подышать рядом шёл Фарид, на улице стоял Паустьян Александр курил у видел меня сказал чтобы я ехал в больницу я ответил нет поеду домой, пошли сказали Зайцеву он начал на нас кричать меня хотел отправить в больницу я сказал нет не поеду в сё пройдёт просто ушиб, отвёз меня домой Сугак Виктор сказали что поставят мне полный рабочий день а в больнице чтобы написал бытовую травму я сказал хорошо да это просто ушиб зачем проверки Дома я выпил таблетки обезболивающее позже позвонил Зайцев спросил как дела я ответил всё болит не много, пройдёт Воскресенье 2 апреля больница не работает терпел, 3 апреля в понедельник потихоньку поехал в районную больницу Лебедянь на приём к врачу пока простоял очереди к врачу Петряеву Ф В он меня осмотрел но рентген кабинет у же не работал чтобы сделать снимок. С утра 4 апреля сделал рентген позвоночника диагноз «компрессия переднего отдела», врач Петряев сразу дал направление в больницу г Данков к врачу травматологу, звоню Зайцеву А.Н. объясняю все как есть сказал что буду оформлять производственную травму. Через время звонит мне начальник по техники безопасности Артюхин В настаивает что бы я поехал в Липецкую областную больницу что там врачи лучше чем в Данкове что Еремеев договорился нас там будут ждать и чтобы при поступлении в больницу меня оформили как бытовую травму, чтобы не было проверок меня вылечат, за лечения оплатят всё будет нармально я сказал-нет у меня трещина в позвонке у меня дети четверо как я их буду растить я сейчас напишу и вы меня кинете да ты не бойся Еремеев не бросит он тебе выплатит компенсацию людей кто получал травму на производстве и оформлял бытовое он не кинул да и может у тебя нету трещины врачи ошиблись Я согласился поехать в Липецк в больницу но при одном условии напишу производственную травму если врачи скажут что у меня компрессионный перелом Меня отвезли в больницу ждали врачей Артюхин звонил сказал если я на пишу производственную то ты не боишься что будишь виноватым и у меня будут проблемы Тут пришёл врач терапевт, врач уролог, врач Фёдоров посмотрел снимки что были собой, сказал что меня что то ударило тяжелое сверху вниз при этом получилось травма я врачу всё рассказал как было, затем сдал все анализы делать РКТ врач сказал что у меня травма, «ушиб поясничного отдела позвоночника что у меня в позвоночники много пустот он у меня больной и есть грыжа », я ответил что не когда в больнице не лежал с позвоночником спросил – ничего страшного он ответил - нет, он спросил как будем оформлять бытовую? Я сказал ну раз ничего страшного то да, меня оформили в травматологическое отделение. Кололи уколы, ставили систему, электрофорез, на ночь делали обезболивающие уколы. При утреннем обходе врача я врачу сказал, что мне не помогают обезболивающие, болит спина не могу спать, врач спросил есть ли у меня на наркотические вещества аллергия я сказал нет, я не наркоман. Утром был обход палат с глав врачом, к вечеру я пошел за обезболивающим уколом мне мед сестра сказала, что этих уколов нет, их убрали потому что была проверка, она спросила может позвать врача? Я сказал не надо, потерплю. Через время мне поставили другого лечащего врача Ярового Д.В. Врач сказал, что не может найти мои снимок не описания снимка, я сказал, что мне их никто не отдавал, мне Федоров сказал, что все нормально, показал снимок и сразу забрал. Я показал снимки которые были у меня с собой с Лебедяни, он их посмотрел сказал, что у меня трещина и ушел. Позже Яровой принес мне снимок сказал, что они лежали отдельно, отдал мне его и сказал, что у меня гематома сильно ударил мышцы болеть будет три недели а потом пройдет. Повторно сказали сдать анализы я спросил зачем? Сказали «плохие» анализы. На следующий день 15 апреля меня выписали с больницы дали мне выписку из истории болезни, выписали лекарства сказали, что бы обратился к травматологу и неврологу по месту жительства, при выписки я сказал старшей мед сестре что у меня болит спина, она сказала пей таблетки все пройдет, я попросил друга отвезти меня домой так как самостоятельно не мог болела спина. В начале неделе я обратился к врачу в Лебедяни к Петряеву, когда врач меня увидел он удивился почему я приехал он сказал, что я еще должен был находится на лечении, я показал врачу снимок и выписку из истории болезни, он взял снимок и мы пошел к рентгенологу, врач Петряев сказал что врачи в Липецке не правильно поставили диагноз и почему они не дали описание и с чего они взяли что нету травматических изменений дал направление в больницу в Липецк к врачу нейрохирургу и травматологу что бы мне там отдали описание снимка. 20 апреля я поехал в Липецк за свой счет снова сделал рентген врачу я сказал, что получил травму 1 апреля, врач вынес мне описание снимка где был поставлен диагноз «компрессионный перелом» с этими снимками я пошел к травматологу там сидела мед сестра она что врач ушёл позвонила врачу сказала что пришел больной со сломанной спиной, с мед сестрой я пошел к неврологу, врач посмотрел снимки осмотрел меня диагноз «компрессионный перелом» подтвердился назначил курс лечения. С больницы я поехал домой, Мне посоветовали обратиться к врачу травматологу в Троекурово, 25 апреля я поехал к врачу на приём в Троекурово к Шевчуку показал ему снимки и выписку с Липецкой больницы врач посмотрел снимок осмотрел меня и сказал что по снимку у меня компрессионный перелом есть а в выписке написано ушиб мягких тканей, не могу понять почему они так написали Дал направление в Липецкую обл. больницу к травматологу для уточнении диагноза, но я не поехал Липецк потому что не было смысла. 26 апреля я поехал в контору к юристу Нине Васильевне она просила что бы я написал заявление на внутренние расследование как несчастный случай или же договоримся найдем общий компромисс мне оплатят лечение, больничный отправят в санаторий если нужно выплатят компенсацию, дала время подумать от туда я поехал в Лебедянь на прием к врачу Плеханову так как у меня была на июнь была назначена операция в Липецке, я спросил когда собирать анализы он ответил со сломанной спиной операцию никто делать не будет я попросил направление на Данков. 27 апреля я поехал в больницу в Данков к врачу травматолог-ортопед Мирошникову В.В, врач посмотрел мои снимке поставил диагноз «компрессионный перелом» сказал, что поздно приехал почти месяц прошёл надо было сразу ко мне ехать назначил курс лечения. 5 мая я поехал в Государственную инспекцию труда писать заявление, но у меня его не приняли сославшись на то что бы изначально провести внутреннее расследование на месте, я показал инспектору все выписки с больницы, на что он сказал я не врач в этом ничего не понимаю, как проведут внутреннее расследование если нас вызовут мы приедем. Как сказал начальник техники безопасности Артюхин В мы тебя вылечили, а тебе делать нечего ездишь по больницам я ответил я просил, чтобы меня вылечили, чтобы я мог работать мне семью растить и кормить детей, у меня их четверо, а вы меня кинули

Сдал больничные листы, без объяснительной они сказали, что не пропустят, я приехал и написал производственную травму, это было 29 апреля. Сдал чеки на лекарство, которые прописал мне врач.

С того времени как я ушел на больничный, мне больничные оплатили частично

3 мая я написал в администрацию Президента жалобу, мне пришёл ответ, что мое обращение будет рассматривать администрация Липецкой области.

30 мая меня вызвали в контору в отдел кадров, чтобы я написал заявление, что получил травму на производстве и провести расследование несчастного случая, в ней я указал, что в больнице меня попросил инженер по технике безопасности написать бытовую травму.

В начале июне я отказался от очередного больничного мне его закрыли, т.к. их все равно не оплачивают, на лекарство нет денег надо кормить семью, и дали справку на легкий труд, отнес больничный и справку в контору в отделе кадров сказали, что для меня нет работы, директор сказал к тебе нет доверия идти сторожем, сказали, чтобы шел домой.

6 июня мне позвонили, чтобы я выходил на работу, на следующий день я вышел на работы на обрезку сада, в первой половине дня меня увез управляющий Локтев на своей машине, т.к. у меня разболелась спина, я не мог разогнуться, попросил управляющего чтобы он меня отвез в больнице он сказал, что может пройдет, может это мышцы. Дома мне сделали укол, выпил обезболивающие таблетки, на следующий день я поехал в больницу к неврологу мне открыли очередной больничный, теперь у меня проблемы со спиной.

15 июня в Агрофирме проводили собственное расследование, написали, что факт несчастного случая на производстве 01 апреля 2017 г. на территории мехмастерской с Маренчуком Н.Н. не установлен. И свидетелей производственной травмы нет.

Мне сказали, что мне вряд ли будет здесь работа, какому начальнику понравится, что против него идут.

У нас 3 детей несовершеннолетних. Жить не на что, уже 4 месяца по больницам. Если можете помогите.

Лежал в больнице в г.Липецк. 20.07.17 мне позвонили с «15 лет Октября» (есть запись звонка) попросили, чтобы я пришёл и сделал «типа» опись моей объяснительной. Я ответил, что лежу в Липецке в больнице, пусть ко мне приедут я подпишу что надо. 22.07.17 позвонил Фарид (есть запись) с его слов он подписал, что ничего не видел на работе, т.к. Зайцев сказал, что я виноват сам. Акт который составили - полная ложь. Свидетели есть, меня видели на работе до травмы и после травмы, но их видимо никто не опросил, после травмы меня видели такие как: Марусич, Паустьян, Офрин (есть видео доказательство). Зайцеву мы объяснили с Фаридом, что случилось на работе и как меня придавило, это слышал Офрин. Зайцев мне сам звонил и спрашивал, как у меня дела. 25.07 позвонил бухгалтер по больничным листам, привёз бумаги чтобы я их подписал, т.к не один больничный ещё не оплачивался. Лежал в больнице в неврологии поднялась температура, сдал анализы и меня сразу же перевезли в урологическое отделение, сказали у меня воспалилась почка. При выписки с урологического отделения, я встречался с врачом – неврологом, сказал, что у меня болит позвоночник. Она ответила,-что выпишет лекарство, должны помочь.

Когда я вышел на работу на меня начали давить морально, сразу прошёл полный инструктаж. Завели табель на меня по инструктажу отдельный, перед тем как преступить к определенной работе я его читал, потом у меня его принимал зав. мастерской Сугак Виктор. Мне сказали, что будут платить 40 р. в час без КТУ. На работе ограничили во всем. Состоялся разговор с Зайцевым, на что он сказал что надо было договариваться с директором по «нормальному». Пришел приказ, что бы меня перевели работать на сбор яблок. Я поехал на наряд, взял заявление и написал заявление на расчет, т.к я не смогу работать с болью в позвоночнике. В конторе состоялся случайный разговор с главным бухгалтером где она сказала, что если я буду морочить им голову и себе, то это может всё очень плохо закончиться. Бухгалтер сказал что надо нормально договариваться с директором сразу, я ответил что,-я звонил Артюхину, Зайцеву, но они не брали. Бухгалтер сказала, что за лекарство мне никто отплачивать не будут, т.к они звонили в больницу и всё лечение было бесплатно, я ответил что у меня есть рецепты где мне выписывали врачи. Врачи сами мне говорят, что я ничего не добьюсь, ведь все боятся потерять своё место и позвоночник будет у меня болеть всю жизнь, а я никогда не обращался с болью в спине, с позвоночником (есть первичный медосмотр как я устраивался в «15 лет Октября» на работу). Боли так и не проходят, никаких изменений нет. Как я уволился Нас попросили съехать с ведомственного жилья.

Я, обращался в приемную Президента за помощью. Писал заявления в Министерство труда и социальной защиты, Федеральную службу по труду и занятости. Все документы переслали в г.Липецк откуда приезжали с проверкой, опрашивали свидетелей, но никаких изменений не произошло. У меня так же имеются аудио и видео записи которые я могу предоставить. Помогите, я незнаю, что мне делать дальше. Почка правая сморщилась левая работает не на все сто +позвоночник повреждён.

номер вопроса №13675494
прочитан 38 раз

Здравствуйте, Николай.

Я Вам настоятельно рекомендую записаться на личный прием к Александру Ивановичу Бастрыкину - председателю Следственного комитета РФ.

Вполне вероятно, что только его внимание к Вашей проблеме сможет Вам и Вашей семье помочь.

Прием он ведет не только в Москве, регулярно встречается с гражданами в каждом регионе.

Можете также обратиться через интернет-приемную http://sledcom.ru/reception .

Иной способ добиться справедливости - через суд, тем более, что у Вас есть и результаты проверок, и документы, и аудиозаписи и прочее. Но в этом случае Вам будет нужен хороший представитель в суде (юрист либо адвокат).

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.

Спасибо за вашу работу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X