Можно ли обязать человека каким либо договором выписаться и прописаться в другом месте?

• г. Тула

Можно ли обязать человека каким либо договором выписаться и прописаться в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей

Можно нотариально заверить обязательство о том что он обязуется сняться с регистрации из квартиры, либо зарегистрироваться в ином месте.

Но если обязательство не будет исполнено, в судебном порядке необходимо решать все вопросы

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуите. Скажите подалуиста, что нужно для того чтоб выписаться из одного места и прописаться в другое? И, можно ли выписаться и через какое то время прописаться в другом месте?

Можно ли сначала прописаться в одном месте, а потом из другого выписаться? Или сначала надо оттуда выписаться, а потом в другом прописаться? И как быстро делается эта процедура, чтобы вписаться в другое место автоматически выписавшись из первого?

Возможна ли выписка из квартиры, не проживающего, но прописанного более 10 лет, человека без участия суда? Человек согласен выписаться, предоставить необходимое согласие для этого. Проживает в другом городе, явиться по месту прописки не имеет возможности. Прописаться в другое место на данный момент тоже.

Мы переезжаем из одного города в другой. Можно ли по новому месту жительства сразу же подать заявление и о выписке и о прописке. Либо необходимо по старому месту жительства выписаться. И по приезду прописаться на новом месте?

Скажите, пожалуйста, можно ли выписаться из текущего места жительства и прописаться у родственников в другом месте (село, Сибирь) не уезжая туда лично. Какие документы нужно представить для выписки в текущем месте жительства.

Или в каких нормативных актах можно уточнить подробности процедуры прописки-выписки..?

Большое спасибо.

Скажите, возможно в Москве из постоянной прописки выписаться и прописаться в другое место по временной регистрации? Или для временной регистрации в другом месте требуется постоянная прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сначала прописаться в одном месте, а потом из другого выписаться? Или сначала надо оттуда выписаться, а потом в другом прописаться?

Нас 4 человека-2 взрослых и 2 детей прописаны в квартире. Можно ли выписаться всем и прописаться в другом месте? И начисляется ли квартплата без прописанных жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение