Молодому человеку 20 лет. Не разу не приходила повестка в военкомат. Почему?

Читайте также:
Вопрос №13675679

Молодому человеку 20 лет. Не разу не приходила повестка в военкомат. Почему?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
30.12.2017, 22:53

Уважаемаяя Светлана

Обратитесь в военкомат и узнаете почему не приходит поветстка

А можете и не обращаться и ждать наступления возраста после которого не призывают в армию.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6481142
Студент г. Москва
30.12.2017, 22:54

Возможно произошёл сбой в базах или же негоден, но я думаю, что он не учтён в списках по причинам независящим от Вас. Если гражданин, хочет пройти службу, то ему стоит обратиться в военкомат.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
30.12.2017, 23:09

Светлана, повестки приходят не всем мужчинам призывного возратса, призыву подлежат выборочно. Можете этому только порадоваться. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13675686

Он проходил комиссию в школе, годен. Но военкомат забыли почему то. Надо о нем напомнить без его ведома.

Ответы на уточнение:

Юрист #6481142
Студент г. Москва
30.12.2017, 22:58

Для каких целей хотите напоминать, если не хотите, что бы гражданин пошёл в армию ждите пока призывной возраст, а потом обращаться в армию. Хотите, что бы он пошёл в армию, то сообщите в военкомат о сложившиеся проблематике.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
30.12.2017, 23:00

Если хотите чтобы о нем забыли так и не напоминайте

Если же хотите напомнить то пойдите в военкомат и напомните

Проблема в чем?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Салехард

Что меня сейчас ждёт в военкомате?

Хочу получить военный билет по достижению 27 лет. Повестки не приходили, в военкомат приходил каждый год, говорили ожидайте повестку. Что меня сейчас ждёт в военкомате? Справка уклониста?

Юрист г. Уфа
03.02.2022, 19:27

У Вас почти верное представление о действительности. ВБ не дадут, надо доказывать в суде.

Вам помог ответ?ДаНет

По месту прописки ни разу с военкомата не приходила повестка в военкомат, что нам делать, ждать повестку или ехать самим в военкомат.

У меня сын ему 17 лет, прописан в Тульской области, а живем в Москве. По месту прописки ни разу с военкомата не приходила повестка в военкомат, что нам делать, ждать повестку или ехать самим в военкомат.

Юрист г. Москва
02.04.2014, 01:12

Добрый вечер! Ждать повестку. Желаю вам успехов, если остались вопросы пишите.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
02.04.2014, 16:40

Здравствуйте! Если Вы в год 17-летия не встали на воинский учёт, необходимо явиться в военный комиссариат самостоятельно. Можно встать на воинский учёт по временной регистрации в Москве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Как забрать военный билет в 27 лет?

Как забрать военный билет в 27 лет?

Два раза был в военкомате по повесткам, сказали что годен с ограничениями, но потом повестки ко мне не приходили и я не ходил в военкомат, а сейчас нужен военный билет.

Что мне делать? И что мне будет за, то что я не приходил в военкомат.

Юрист г. Евпатория
23.06.2020, 12:51

Добрый день, Андрей! Явиться в военкомат и написать заявление на получение ВБ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Такая ситуация. Не разу не приходила повестка из военкомата, собственно по этому не стою на учете в военкомате. В 18 лет сам пришел в военкомат, там мне сказали, что на меня не заведено дело. Сейчас мне уже 22 года, но повестки так не одной и не было. Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Юрист г. Орехово-Зуево
19.02.2016, 14:34

Здравствуйте. Вам ничего грозить не может.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Такая ситуация. Не разу не приходила повестка из военкомата, собственно по этому не стою на учете в военкомате. В 18 лет сам пришел в военкомат, там мне сказали, что на меня не заведено дело. Сейчас мне уже 22 года, но повестки так не одной и не было. Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Юрист г. Усолье-Сибирское
20.02.2016, 10:53

В 18 вы пришли в воекомат, на вас завели дело призывника, у вас есть приписное свидетельство? Если нет ни того ни другого, то зайдите в военкомат к военному комиссару и обратитесь с просьбой что до сих пор нет повестки и нет призывное дело. За это не вас будут ругать а это их упущение. и халатность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Такая ситуация. Не разу не приходила повестка из военкомата, собственно по этому не стою на учете в военкомате. В 18 лет сам пришел в военкомат, там мне сказали, что на меня не заведено дело. Сейчас мне уже 22 года, но повестки так не одной и не было. Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Адвокат г. Щелково
18.02.2016, 21:33

Здравствуйте, призвать могут в ряды РА до 27 лет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Такая ситуация. Не разу не приходила повестка из военкомата, собственно по этому не стою на учете в военкомате. В 18 лет сам пришел в военкомат, там мне сказали, что на меня не заведено дело. Сейчас мне уже 22 года, но повестки так не одной и не было. Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Адвокат г. Москва
18.02.2016, 12:21

Штраф Вам грозит. Если не явитесь по повестке, то ст. 328 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Такая ситуация. Не разу не приходила повестка из военкомата, собственно по этому не стою на учете в военкомате. В 18 лет сам пришел в военкомат, там мне сказали, что на меня не заведено дело. Сейчас мне уже 22 года, но повестки так не одной и не было. Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Юрист г. Абакан
18.02.2016, 03:27

Если сами явитесь, то ничего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Такая ситуация. Не разу не приходила повестка из военкомата, собственно по этому не стою на учете в военкомате. В 18 лет сам пришел в военкомат, там мне сказали, что на меня не заведено дело. Сейчас мне уже 22 года, но повестки так не одной и не было. Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Малых А.А. 3.8
Юрист г. Долгопрудный
18.02.2016, 10:09

В указанном случае, при описанных действиях - ничего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Мой сын сможет поехать за границу если он не вставал на первоначальный учет (не получал пр иписного) и вообще не был в военкомате ни разу?

Мой сын сможет поехать за границу если он не вставал на первоначальный учет (не получал пр иписного) и вообще не был в военкомате ни разу? А в военкомат он не ходил так как ему все повестки (2 призыва) приходили до начала призыва (осенний призыв начинается в октябре, а повестка пришла что ему нужно придти в конце сентября и тоже самое с весенним и приходило всего по одной повестке за призыв) Ему скоро 19 лет.

Юрист г. Санкт-Петербург
12.06.2016, 00:03

Здравствуйте. Если он не числится в розыске и нет запрета на выезд, то может выехать..

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение