Возможность обжалования протокола о нарушении ПДД в связи с неудовлетворительными условиями знака

• г. Владивосток

Был составлен протокол о нарушении пдд выезд на полосу с односторонним. (Штраф 5000 или лишение прав). Я выезжал с дворовой територии, и знака попросту не видел... его увидеть мог только человек знающий о его существовании. Мне кажется он установлен не по госту... он далеко от проезжей части. И висит на стене дома. В темное время его невидно. Можно спутать с табличкой названия улицы... Я могу обжаловать постановление? Икак это сделать не знаю, ибо на два месяца уезжаю на работу...

Ответы на вопрос (1):

У Вас постановление о наложении штрафа? Если Вас наказали только штрафом то нет смысла оспаривать. Если же грозит лишение права управления транспортным средством и Вас вызывают в суд то тогда смысл есть.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, мужу сотрудники ГАИ вынесли постановление об правонарушении (выезд на полосу с односторонним движением), но там была спорная ситуация, знак висел в начале дороги, а муж выезжал с прилегающей парковки, знака не видел. Вызвали в суд, вынесли решение о нарушении, назначили штраф 5.000 руб. Мы все оплатили. А сейчас через 4 месяца на этой улице знак об одностороннем движении убрали. Вопрос вот в чем: можно ли теперь вернуть деньги, или как-то признать вынесенное решение не правомерным...

Пришел штраф за нарушение ПДД знак 3,27. На фото нет ни чего, чтобы указывало на нарушение правил парковки (знаки, разметка). Я выезжала из дворовой территории (это видно на фото) капот авто не выходит на проезжую часть на которой установлен этот знак. Тк выезжала со двора, знака видеть не могла (он видимо стоит где-то в начале улицы). Есть ли шанс отменить решение о взыскании?

Пришёл штраф по статья 12.16 часть 1 скорее всего за то, что проехал прямо с левого ряда, с которого можно ехать только налево. Но судя по видео нарушения, над этой полосой висит знак движение прямо. Всего на видео видно 3 знака при том что полос 4. Либо знаки сместились, либо знака поворот только на лево не было (сейчас есть). Удастся ли обжаловать постановление, учитывая, что на видео фиксации видно, что я еду прямо по дороге по полосе над которой висит знак движение прямо?

Есть достаточно продолжительная улица с односторонним движением. В самом начале улицу стоит знак стоянка запрещена.

Вдоль улицы есть выезды из дворов на эту улицу. При выезде и на протяжении улицы никаких знаков не установлено. Знак установлен только вначале улицы.

Водитель выехав их двора и не подозревая, что на улице стоянка запрещена (так как никаких знаков не было) оставил машину на улице. Ему был выписан штраф зафиксированный проезжающим фотофиксатором. С какими доводами и куда обращаться, что бы опротестовать протокол? Так как на пути движения ато никаких знаков не было.

29 ноября 2008 года ехал в городе Чехове, у "танка" при повороте налево (точное названия улицы не знаю) где разметка и знаки допускали поворот и не присутствовало знака 4.1.4 после которого стоял кирпич (знак 3.1).Плотный поток и разметка не позволили после поворота развернутся. После чего я был остановлен сотрудниками ГИБДД которыми был составлен протокол о нарушении ПДД "Выезд на полосу встречного движения" и изъяты права. На мой вопрос о отсутствии предписывающего знака 4.1.4 перед поворотом сотрудники ГИБДД ответили, что знак будет в ближайшее время (необманули через три дня знак действительно был:-)).Суд рассмотрел это дело в пользу ГИБДД. Закономерны ли были действия их в отношении ко мне?

Нарушение выезд на встречную полосу с односторонним движением (не заметил знака). Стаж 20 лет, грубых нарушений никогда не было. Грозит ли лишение прав или только штраф?

Ситуация такая - забрали машину на штраф-стоянку, т.к. якобы авто стояло в зоне действия знака запрещающего парковку (знак 3.27 с табличкой 8.24). И действительно в начале улицы стоит такой знак, но Я выезжал со двора и естественно знака не видел, а данный знак нигде по улице не дублируется. Можно ли обжаловать штраф и вернуть деньги за штраф-стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оспорить выезд на встречную полосу движения? Проехал по узкой улице, где был установлен знак односторонее движение, высадил пассажира, развернулся и поехал обратно, знаков запрещающих движение не было установлено. Получается я только не заметил знак одностороннего движения когда заезжал в узкую улицу. На выезде остановил сотрудник и выписал протокол за проезд по полосе встречного движения.

Выезжая в 0:15 ночи (темно) с придворовой территории на улицу с односторонним движением (как оказалось позже) не увидел знак 5.7.1 (выезд на дорогу с односторонним), скрытым за ветками дерева. При выезде с этой улицы на другую, остановили сотрудники ДПС и выписали постановление по ч 3 ст 12.16 Есть фотографии знака на местности.

Вопрос связаный с ПДД. Я двигался по дороге с односторонним движением. На выезде с этой дороги Т-образный перекресток, висит знак уступи дорогу, других знаков нет. На противоположной стороне дороги, слева, висит знак "кирпич", но его попросту не видно из-за деревьев. Я поворачиваю налево и еду, останавливает гаишник, выписывает штраф, за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Есть ли смысл обжаловать этот штраф, если знака "кирпич" не было видно за деревьями, а при выезде на перекресток, знак только уступи дорогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение