Возможность обжалования протокола о нарушении ПДД в связи с неудовлетворительными условиями знака

• г. Владивосток

Был составлен протокол о нарушении пдд выезд на полосу с односторонним. (Штраф 5000 или лишение прав). Я выезжал с дворовой територии, и знака попросту не видел... его увидеть мог только человек знающий о его существовании. Мне кажется он установлен не по госту... он далеко от проезжей части. И висит на стене дома. В темное время его невидно. Можно спутать с табличкой названия улицы... Я могу обжаловать постановление? Икак это сделать не знаю, ибо на два месяца уезжаю на работу...

Ответы на вопрос (1):

У Вас постановление о наложении штрафа? Если Вас наказали только штрафом то нет смысла оспаривать. Если же грозит лишение права управления транспортным средством и Вас вызывают в суд то тогда смысл есть.