Вопрос по выплате пособия на ребенка до 1,5 лет при устройстве на работу спустя год

• г. Пермь

Здравствуйте, будут ли выплачивать пособие на ребенка до 1,5 лет (уходя в декрет не работала, то есть получаю минимильное пособие как безработная) Если я устраиваюсь официльно на работу когда ребенку еще год?

Ответы на вопрос (3):

Да, если на неполное время.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

Если вы официально стоите на учете в центре занятости, то пособие получать будете, пока стоите на этом учете в качестве безработной. А по поводу выплаты региональных пособий и других мер социальной поддержки вам за информацией нужно обращаться в соц. защиту, поскольку данные вопросы регулируются региональным законодательством и могут быть нюансы.

А у нас в Пермском крае пособое 60 тысяч положено на ребенка когда исполнится полтора года, если устроюсь его тоже не дадут?