Вопрос по выплате пособия на ребенка до 1,5 лет при устройстве на работу спустя год

• г. Пермь

Здравствуйте, будут ли выплачивать пособие на ребенка до 1,5 лет (уходя в декрет не работала, то есть получаю минимильное пособие как безработная) Если я устраиваюсь официльно на работу когда ребенку еще год?

Ответы на вопрос (3):

Да, если на неполное время.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

Спросить
Пожаловаться

Если вы официально стоите на учете в центре занятости, то пособие получать будете, пока стоите на этом учете в качестве безработной. А по поводу выплаты региональных пособий и других мер социальной поддержки вам за информацией нужно обращаться в соц. защиту, поскольку данные вопросы регулируются региональным законодательством и могут быть нюансы.

Спросить
Пожаловаться

А у нас в Пермском крае пособое 60 тысяч положено на ребенка когда исполнится полтора года, если устроюсь его тоже не дадут?

Спросить
Пожаловаться

Я как безработная (осталась без работы, родился в это время третий ребенок) встала в соцзащиту и получаю след. Пособия: до 1,5 лет, на третьего ребенка до трех лет, ежегодное пособие многодетным семьям, госпомощь малоимущим была тоже. Сейчас ребенку младшему 1 год, мне предложили работу официально с небольшим окладом. Если я выйду на работу то соцзащита как многодетной семье и до 1,5 и 3-хлет на третьего ребенка будет мне выплачивать пособие или нет? Заранее спасибо за ответ.

Могу ли я устроиться официально на работу, если получаю пособия за ребёнка (сейчас ребёнку два года, пособие будут платить до трех лет)?

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Ребенку 2 года 6 месяцев. Декрет заканчивается в декабре 2014. Сейчас снова жду ребенка. Рожать в феврале 2015. Работаю официально. Получаю пособия. Получу ли я декретные на второго ребенка, пособие по беременности и родам? Какие выплаты мне положены на работе, если я не выйду из декрета, а декрет продлиться?

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Ребенку 1.1 год. хочу забеременить в этом году вторым. Выплатят ли мне единовременое пособие? До первого ребенка работала три года. Сейчас числюсь на том же месте и получаю ежемесячные пособия с работы.

Нахожусь декрете, ребенку 2 года, беременна вторым. Работала до декрета в школе учителем. Пособие по уходу получала минимальное (3000 руб.). Директор говорит, что пособие по уходу будет начисляться такое же,как и на первого. (хотя за второго получают 5200 руб.). Правильно ли он говорит?

Я получаю детское пособие до 1,5 лет от соц защиты как безработная, сейчас я вышла официально на работу, это значит что соц защита больше пособие выплачивать не будет, ребёнку сейчас 9 месяцев?

Ухожу в декрет с декретного места в августе. В сентябре заканчивается срок договора и в связи с беременностью работодатель не будет продлять договор до окончания декрета основного сотрудника. Как будет расчитываться мне пособие по рождению ребенка и по уходу до полутора лет, если фактически я буду безработная, а предыдущие два года я работала официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До декрета работала на 2 х работах. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получаю по основному месту работы.

Могу ли я выйти на работу только по совместительству, не потеряв пособие? (когда рбёнку исполнится 1 год).

Если нет, то почему?

Девушка до момента беременности работала официально 4 года. Когда забеременела и родила не работала. Какое пособие она может получать? Минимальное как безработная или будут учитываться 2 года работы? Ведь пособие сейчас ФСС платит напрямую.

Я мама трехмесячного ребёнка, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Безработная. На момент оформления пособия в органах соц. защиты населения муж тоже был официально безработным. При оформлении нас предупредили, что если хоть кто-то один из родителей официально трудоустроится, сообщить им и выплата пособия будет приостановлена. Правомерно ли это? Пособие больше нам не будут выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение