Какие справки требуются при проведении аттестации в сфере транспортной безопасности?

• г. Санкт-Петербург

В силу требований ФЗ №16 "О транспортной безопасности" и Приказа Минтранса РФ №325 от 03.11.2015 г. При проведении аттестации в сфере транспортной безопасности к вновь принимаемым сотрудникам требуются предъявить кучи справок из всевозможных инстанций. Я работаю в данной структуре уже более 3 лет и все необходимые (к тому же платные) справки мной представлялись работодателю при приеме на работу. Должен ли я все эти медецинские справки предоставлять снова, если к тому же я еще регулярно прохожу медосвидетельствование с соответствующим медицинским заключением? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос. Вы утверждаете, что работаете уже достаточно долгое время, а вопрос задаете о требованиях ка вновь принимаемым сотрудникам, к Вам это отнести нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить все необходимы медицинские справки в ЗАО Сеть поликлиник... (Москва) (в которой имею годовой контракт на обслуживание? Соответствующие специалисты (нарколог, кож-венеролог и фтизиатр). Насколько я знаю все выданные результаты обследований в этой клинике и заключения врачей имеют юридическую силу, например, для приема на работу. К тому же, я уже проходила некоторые из необходимых обследований.

При приеме на работу проходил аттестацию и сдавал соответствующие экзамены. Следующая аттестация через 5 лет. Работодатель не изменяя условий труда и должностной инструкции требует прохождения внеочередной аттестации при этом от меня требует, что бы я сам написал заявление на прохождение внеочередной аттестации. Если не напишу то грозится уволить. Законно ли это? Спасибо!

На основании требований ФЗ-№16 "О транспортной безопасности" на транспортном средстве должны быть лица ответственные за транспортную безопасность. На предприятии трудовым договором не предусмотрена возможность осуществления и проведения обучения лиц за счет работодателя, назначенных ответственными за транспортную безопасность на транспортном средстве. Однако такое обучение было проведено, обученными сотрудниками получены соответствующие сертификаты. Вопрос состоит в том, как правильно оформить в трудовом договоре возможность проведения обучения лиц ответственных за транспортную безопасность на транспортном средстве за счет работодателя, а также определить ответственность работника предусмотренную ст. 249 ТК РФ, если ранее это не прописано в трудовом договоре?

Я работник детского сада. При приеме на работу (2 года тому назад) я предоставляла справку о несудимости. Теперь вновь требуется справка. Какой срок этих справок?

Относятся ли платные медицинские центры к муниципальным, если у них есть все права и лицензии на выдачу справок и оказания медицинских услуг.

Х работает по Трудовому договору у ИП в должности водителя с июля 2018 года. Сейчас работодатель сказал, что намерен провести аттестацию. Вопрос: Когда должна проводится аттестация? Может ли работодатель сам установить периоды проведения аттестации? Вопрос 2: Кто должен оплачивать проведение аттестации?

Я работаю в государственном медицинском учреждении. Имеет ли право работодатель заставить меня оказывать платные медицинские услуги в рабочее время? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если можно, направьте, пожалуйста, ссылку на нормативный акт, где четко прописана:

1) обязанность предъявлять справки о состоянии здоровья при приеме на работу до заключения трудового договора;

2) обязанность работника проходить медицинские обследования по требованию работодателя (кроме периодических медицинских осмотров).

Образовательная организация.

Я работала в организации с марта 2015 по декабрь 2018. Получала платные медицинские услуги лечение зубов в 2016 году и в медицинском центре в 2018 году. Хочу вернуть подоходный налог. Справку 2 НДФЛ мне выдали на том месте работы только за подписью директора. Без печати. Примут ли в налоговой такие справки. Или печать обязательно?

По обеспечению транспортной безопасности, я работаю в автотранспортном предприятие, от предприятия обучен и аттестован по 1 категории как работник субъекта транспортной инфраструктуры, ответственный за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры, вопрос нужно ли мне иметь справку о несудимоси при проверки контролирующих органов, ведь согласно пакета документов для аттестации по 1,2 и 8 категории требуется только заключение от мвд, зачем мне справка о несудимости если я уже аттестован и выполняю работы по обеспечению транспортной безопасности на автопредприятие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение