Разница между начисленной суммой и задолженностью в личном кабинете налогоплательщика - объяснение и возможные действия
• г. Самара
Здоавствуйте. В личном кабинете налогоплательщика в графе "начислена" одна сумма, а рядом графа "задолженность" другая сумма чуть побольше. Мне сказали начисление входят в задолженность и когда оплачу в задолженности станет меньше. Так ли это? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый день! Графа "задолженность" в личном кабинете налогоплательщика, это все долги по налогам и пеням за все время. Графа "начислено" касается последних начислений по налогам. По правилом следует оплатить всю задолженность. В любом случае, если Вы оплатите какую-то сумму, то долг по налогам уменьшатмся.