Какая дата является правильной для исполнения досудебного уведомления с сроком исполнения 30 дней?

• г. Казань

Здравствуйте. Пришло досудебное уведомление от 5 декабря --- срок исполнения 30 дней. Значит 5 января 2018 г последний день. А письмо пришло домой 27 декабря 2017. Какая дата будет правильной для исполнения уведомления. Жду ответа пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Датой правильной для исполнения будет 27 января. Потому как срок исполнения отсчитывается с момента получения уведомления, если иной срок не указан в самом договоре.

Здравствуйте. Процессуальные сроки по разным делам исчисляются по-разному.

Для начала уточните, от кого пришло уведомление, и что от Вас требуют или куда вызывают (к медиатору, или непосредственно к стороне, или в суд на подготовительное/предварительное заседание, в какой именно суд-в мировой, городской/районный или арбитражный)...

Кроме того важен момент получения Вами уведомления, а не дата отправления.