Я стал жертвой драки, защищаясь потерял зубы. Участниками было много людей, но я знаю, кто является инициатором конфликта. Можно ли требовать компенсацию у него за мои повреждения

• г. Челябинск

Мне в драки выбили зубы кто бил я незнаю били много но знаю зачинщика драки он ее спровоцыровал и там по цепной реакцыи досталось и мне он меня небил а того кто бил он знает но неговорит кто могу ли я взыскать с него компинсацыю за потереные зубы если он нехочет выдовать друзей.

Ответы на вопрос (1):

Можете в порядке гражданского иска к уголовному делу, но при условии, что он будет привлечен к уголовной ответственности в установленном законом порядке.