Возможен ли штраф за наличие 3 г гашиша при отсутствии предыдущих нарушений по статье 228, если я добровольно предоставил доказательства полиции?

• г. Санкт-Петербург

Меня задержали сотрудники полиции при себе у меня было около 3 г гашиша какова вероятность что я отделаюсь штрафом? При том что до этого я по статье 228 не привлекался добровольно в присутствие понятых выложил гашиш на стол.

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что если Вы выложили наркотические средства при понятых и после доставления Вас в отдел - это уже не будет считаться явкой с повинной. Даже при протокольном оформлении (такова судебная практика). По поводу всего остального - зависит от Ваших характеристик личности, иных шагов, направленных в Вашу защиту. Штраф в принципе реален, но на него еще нужно наработать.