Мне 15 лет, могут ли родители дать согласие на прочтение моей переписки в милиции без моего участия.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, мне 15 лет, могут ли родители дать согласие на прочтение моей переписки в милиции без моего участия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, где именно переписка? Социальная цель, телефонная связь, переписка почтовым отправлениями. Будьте добры уточните данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Ника г. С-Петербург!

Согласно ст.57 Семейного кодекса РФ

Ребёнок вправе выражать своё мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства.

Учёт мнения ребёнка, достигшего возраста ДЕСЯТИ лет, обязателен.

Тем самым, решение данного вопроса должно быть произведено с вашим участием.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.01.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Переписка через мессенджер, электронная.

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет, я прописан в коммунальной квартире. Хозяин - мой отчим. Моей девушке - 17. соседи в квартире грозятся вызвать милицию. Могу ли я прописать девушку? Отчим готов дать необходимые согласия. Родители девушки - тоже. Может ли милиция забрать девушку/меня, если прописки не будет?

Можно ли сменить фамилию без его участия?

Здравствуйте! Через 4 дня мне исполнится 14 лет. Могу ли я поменять фамилию на мамину девичью, без согласия одного из родителей (в данном случае моего отца). Родители уже год разведены. Мама собирается замуж, отец тоже женился. Он не даст согласия. Можно ли сменить фамилию без его участия?

Скажите, законно ли читать личные сообщения (электронная почта и соц. сети) своего уже бывшего мужа? Сейчас мы в разводе. Но сама переписка еще в то время, когда мы были женаты.

В переписке явно прослеживается появление другой женщины. Этот факт необходимо предъявить.

1. Можно ли эту переписку предоставить в суде как доказательство?

2. Законно ли прочтение мной данной переписки?

Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире ВРЕМЕННО (с моего согласия) прописан брат и его жена. Сейчас у них родилась дочь. Встал вопрос о её прописки в моей квартире.

1) Могу ли я дать согласие её прописать ВРЕМЕННО (молодые родители настаивают на её ПОСТОЯННОЙ прописке)?

2) Должна ли я подготовить юридическое согласие (я проживаю в другом городе) о согласии её прописать или они могут это сделать без моего согласия (девочке меньше 1 месяца)?

В гражданском процессе представлена переписка по мессенджеру WhatsApp между истцом и ответчиком. Суд требует нотариального заверения переписки. Нотариус отказывает в заверении, требуя согласия второй стороны на заверение переписки. Каким НПА предусмотрено согласие второй стороны для заверения переписки? Если вторая сторона уклоняется от дачи такого согласия, как заверить переписку для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли проводить след. Эксперимент с Экспертом, при участии статиста. Без моего участия, без участия адвоката (на участие я не отказывался)

Начальник прочитал переписку пока я была на больничном и понял что я выходила во время больничного и считает что я его кинула в самый неподходящий момент, переписка была на рабочем компьютере, что делать? Подскажите статью где незаконное прочтение личной переписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение