Мне 15 лет, могут ли родители дать согласие на прочтение моей переписки в милиции без моего участия.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, мне 15 лет, могут ли родители дать согласие на прочтение моей переписки в милиции без моего участия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, где именно переписка? Социальная цель, телефонная связь, переписка почтовым отправлениями. Будьте добры уточните данный вопрос.

Уважаемый Ника г. С-Петербург!

Согласно ст.57 Семейного кодекса РФ

Ребёнок вправе выражать своё мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства.

Учёт мнения ребёнка, достигшего возраста ДЕСЯТИ лет, обязателен.

Тем самым, решение данного вопроса должно быть произведено с вашим участием.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.01.2018 г.

Переписка через мессенджер, электронная.