Возможность возврата и возврата денег за неисправные щипцы для выпрямления волос из магазина

• г. Сокольники

Ув.юристы, подскажите. 23 декабря в магнит кочметик купила щипцы для выпрямления волос в подарок. Вчера первый раз подруга попробовала, они не работают. Могу ли я их вернуть и забрать деньги? 14 дне ведь не прошло еще. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете вернуть по кассовому чеку на товар не дожидаясь 14 дней. Эти дни даются на ответ на вашу претензию, после которой можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.