У меня вопрос вот такой. Можно ли мне объединить мат сертификат один мой второй моей матери, чтобы купить квартиру?

• г. Владивосток

Здравствуйте, у меня вопрос вот такой. Можно ли мне объединить мат сертификат один мой второй моей матери, чтобы купить квартиру?

У меня и моего брата есть 2 сертификата (материнский капитал).

Моя мама поженилась с мужчиной (он мой отчем и родной отец моего брата).

После несчастного случая, моя мама скончалась.

Мне и брату выдали те самые сертификаты.

Так вот у меня есть вопрос...

Можно ли объединить эти сертификаты, чтобы, к примеру купить квартиру?

Мой отец 18 лет стоит на очереди на приобретение жилья. Ему предложили воспользоваться сертификатом на получение безвозмездной субсидии. Отец стоит на очереди один. Ему положена однокомнатная квартира. Сертификат тоже дадут на однокомнатную квартиру. Но его можно использовать на приобретение любого жилья (2-ух, 3-х комн. Квартиры). Стоимость сертификата примерно 2 млн. рублей. Квартира в Москве стоит больше этих средств. Соответственно нужно брать кредит, чтобы иметь возможность хоть что-то купить. Я его дочь у меня есть однокомнатная квартира. Я хочу ее продать и купить квартиру больше.

Стоимость квартиры будет состоять из:

1. стоимость сертификата, оформленного на моего отца

2. стоимость моей однокомнатной квартиры в которой есть один собственник (не мой отец)

3. кредитные средства.

Вопрос:

Кто собственником жилья купленного по такой схеме?

Ответьте пожалуйсто на мой вопрос моя дочь получила жилищный сертификат на покупку жилья имеет она право купить квартиру у меня. Которая недавно досталась мне в наследство от моей матери там никто не прописан.

Я с отцом получил жилищный сертификат в Байконуре. Мой отец является владельцем сертификата. Моя мать, гражданка Казахстана, имеет недвижимость (дом с земельным участком) на территории РФ. Вопрос такой, может ли отец купить у матери дом, используя жилищный сертификат? Или это незаконная сделка?

Можно купить квартиру у матери за жилищный сертификат, не обвинят ли меня потом в обналичивании сертификата, ведь мать мне не собирается отдавать эти деньги.

Интересует такой вопрос, вот я сирота и у меня лежит заявление на квартиру у приставов, у меня на руках сертификат материнского капитала, хотела бы за мат кап купить квартиру, но все говорят что могут лишить квартиры, не подскажете может можно как нибудь сделать, чтоб и эту получить и за мат кап купить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кого можно прописать в квартире взятой в ипотеку, с использованием мат. капитала, заемщик моя мать, созаемщик-мой муж. Можно ли прописать в эту квартиру мужа, меня и ребенка? Мат капитал-моей матери (заемщика)

Моя мать приозвела дарение 2-ух комнатной квартиры в мою пользу. Кроме меня, моей матери и бывшего супруга матери в квартире прописан мой родной брат. Бывший супруг в квартире не проживает и не вносит квартплату. Подскажите пожалуйста как выписать бывшего супруга и какие доли предусмотрены законом мне, моей матери и брату, чтобы впоследствии разменять квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение