Короткое замыкание в розетке привело к пожару и повреждению соседних гаражей - Кто должен компенсировать ущерб и возможные штрафы?

• г. Ижевск

Сгорел гараж из-за короткого замыкания в розетке. Пострадали два соседних гаража. Обязан ли я компенсировать ущерб соседям? Пожарная инспекция оштрафует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Да нужно компенсировать ущерб соседей.

А как бы Вы поступили, если бы было на оборот. Но может они Вас простят.