Я инвалид по заболеванию сердца . Отказался от бесплатного получения лекарства. Могу ли я получать лекарства по диабету.

• г. Краснодар

Я инвалид по заболеванию сердца

. Отказался от бесплатного получения лекарства. Могу ли я получать лекарства по диабету.

Я инвалид 3 группы по опорно-двигательному заболеванию, у меня диабет 2 типа, от лекарств по инвалидности я отказалась и получаю доплату к пенсии, могу ли я бесплатно получать лекарства по диабету?

Инвалид 2 гр бессрочно с 2006 г по́ неврологии. Получаю денежную компенсацию на лекарства. С 2011 сахарный диабет 2, декабрь 2021 стентирование сердца. По диабету и стентированию лекарств бесплатных не выдают. Предлагают отказаться от денежной компенсации по основному заболеванию и тогда при наличии лекарств помогут.

Здравствуйте, после инсульта дали инвалидность 2 гр. по общему заболеванию. Дорогостоящие лекарство для реабилитации после инсульта приобретали за свои деньги, поэтому на 2018 г. отказались от пакета соц. услуг. В октябре при прохождении обследования установили еще 3 заболевания-астму, диабет, ишемическую болезнь. Сердца. Скажите положено ли в этой ситуации получения бесплатного лекарства согласно постановлению правительства РФ от 30.07.1994 г №890

Нам отказали в бесплатном получении лекарств для онкобольного мужа (IVстепень). До заболевания раком печени у него была инвалидность по заболеванию сердца (IIIгр). От соцпакета год назад он отказался, т.к., как правило, бесплатных лекарств постоянно не было и муж лекарства для лечения сердца покупал. Теперь же из-за этого ему не выдают бесплатных лекарств. Как быть?

Находясь на инвалидности общего заболевания (я отказался от лекарственного бесплатного обеспечения) а у меня обнаружили сахарный диабет недавно, имею ли я право потребовать у врача эндокринолога о переосвидетельствовании по заболеванию сахарного диабета.

У мужа сахарный диабет 2 типа, получал бесплатно лекарства, Год назад заменили аортальный клапан, дали 3 группу инвалидности. В этом году он отказался от бесплатных лекарств по сердцу и ему отменили бесплатные лекарства по диабету. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж инвалид 2 групп по онкологии. Недавно провели операцию по установке стента в сердце. Нужно дорогостоящее лекарство. Муж от соцпакета не отказался. Может ли он претендовать на бесплатное получение лекарства по сердцу. Спасибо.

Я еще до диабета отказал получат льготные лекарства. И потом появилось диабет. Я отказавшийся от льготного лекарств, могу ли получать бесплатные диабетические лекарства? Эйсан.

Будет ли инвалид 2 группы по общему заболеванию получать бесплатные лекарства от диабета, если он отказался от соцпакета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение