Солдат армии, страдающий психическим дискомфортом, просит помощи и высказывает намерение покончить с собой

• г. Брянск

Служу в армии, мне здесь просто невыносимо тяжело психологически и на данный момент единственное что мне хочется-это любым способом поскорее вернуться домой. У меня было 2 попытки суицида - хотел вскрыть вены а потом спрыгнул с высоты 2,5 этажа, из-за чего ушиб стопы. Независимо от попыток суицида 2 раза был у психотерапевта в Подольске, он меня вообще не слушал и писал что я здоров. Командование вообще ничего не предпринимает, считая что я притворяюсь. Сейчас нахожусь в другом госпитале с пневмонией. Этот госпиталь ниже в юридическом плане и к психотерапевту если отправляют, то только в Подольск, потому что я там уже был. Что мне можно сделать, может написать рапорт, чтобы меня отправили к психотерапевту в госпиталь, который юридически выше Подольска? Я просто уже на пределе, в третий раз я уже окончательно с собой покончу, если меня не комиссуют по псих. Статье.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валерий.

Очень тяжелая у Вас ситуация.

Вам трудно правильно советовать. Самое страшное, что Вы причиняете себе вред и не желаете принять это за грех.

А еще есть Ваши родители, которых Вы обижаете своим решением. Вы не пишите, что Вас угнетает. Нет войны. Нет основания для такого жесткого отношения к себе.

Желаю Вам здоровья. Жизнь прекрасна, как бы не было тяжело.

С Новым годом.

Валерий. День добрый! В первую очередь Вам нужна помощь психолога. Думаю, что Вам необходимо обратиться к командиру части письменно об оказании психологической и другой медицинской помощи. Рапорт напишите в двух экземплярах. Зарегистрируйте. Чтобы за Вашем экземпляре были реквизиты входящего документа. Если имеются факты жестого отношения к Вам со стороны сослуживцев, срочно пишите в военную прокуратуру. И бросьте мысли о суициде-это не выход, подумайте о родных и близких! Возьмите себя в руки-безвыходных ситуаций не бывает! Пусть Новый год пошлет Вам силы и мужества в преодалении невзгод.