Рост минимальной оплаты труда в 2018 году - влияние на размер доплаты к пенсии инвалида-родителя, работающего.

• г. Спасск-Дальний

С 2018 г. повысили минимальную оплату труда, увеличится ли размер доплаты к пенсии инвалида 1 гр с детства, за уход трудоспособному родителю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, потому что данные выплаты никак не связаны с минимальным размером оплаты труда. Всего доброго. С новым годом.

Спросить
Пожаловаться

Прошу сообщить зависит ли размер пенсии неработающим пенсионерам от минимального размера оплаты труда и, если с 01 мая 2018 г. увеличится МРОТ, то повысится ли пенсия.

Вы пишитесь, что с 1 февраля 2019 года увеличится пенсия инвалидам, но... Увы и Ах... Получили сегодня пенсию, муж инвалид 3 группы, мама инвалид 2 группы-доплаты нет! В пенсионном сказали, что в интернете ошибка, никаких доплат вам не будет...? Где правда?

По новому закону в 2015 году положена доплата к пенсии на каждого рожденного ребенка. Моя мама пенсионерка-получает миниимальную пенсию. Она бывший педагог с 25 летним стажем. Мы сдали пакет документов на доплату за 2 детей. Свидетельства о рождении сдали. Какой размер ежемеячной доплаты будет в Астраханской области? Маме 72 года.

К пенсии по старости была учтена доплата за ребенка инвалида с детства. Ребенок совершеннолетний, не работал, получал пенсию 3 группы инвалидности. Ребенок умер. Доплату с пенсии убрали. Правоверно ли это? Разве она дается родителям, имевшим ребенка инвалида с детства, не пожизненно?

Добрый день. Подскажите, положена ли мой маме доплата к пенсии за детей, рожденных до 1991 года, если мы с сестрой попадаем в эти сроки, но сестра-инвалид с детства 1-ой группы и мама вышла на пенсию досрочно по уходу за ребёнком-инвалидом. И каков будет размер этих доплат.

Мама ушла на пенсию в 2015 году, назначили минимальную пенсию. После этого были индексации пенсий, но у нее она не изменилась. Например: назначена пенсия в размере 6200 р.+ 1300 р. доплата до мрот по Башкирии=7500 в 2016 году индексация пенсии произошла на 4 % (7500*4%=300 р.) Должно было добавиться к пенсии 300 р. (7500+300=7800) Но это не добавилось, а сделали так 6200*4%=248 р 6200+248=6448 а из доплаты вычли 1300-248=1052 получается 6448+1052=7500 р. увеличение не произошло. В 2017 году тот же алгоритм индексации пенсии.

В пенсионном говорят все правомерно. Так ли это?

У меня ребенок инвалид детства 2 группы. Обучается в техникуме. До 18 лет мне была доплата к страховой пенсии по старости 1900. Сейчас пфр отказали мне в доплате. Обосновав это тем, что ребенок получает на себя пенсию, у него есть свой доход, и поэтому мне нет доплаты к пенсии. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребёнок-инвалид детства. Я и он хотим прописаться временно родственникам. Увеличится ли размер оплаты жкх у них?

У меня на предприятия, есть переработка выходной день сверх нормы месяца, то есть оплата труда платится по тарифу одинарно (сверх нормы) +доплата такая ж равному тарифу) двойной тариф получается в сумме, компенс и стимулирующие выплаты начисляются на тариф то есть на одинарный тариф, на доплату в виде второго тарифа нет начислений, потому что доплаты на доплату не начисляются это прописано в положений оплате труда. Вопрос почему пишут в расчётном листе доплата и законно ли это всё так делать, так в 153 ТК РФ, нет не каких доплат, а оплата по тарифу в двойном размере в такие дни и часы ( ( (

2011 г.ушел на пенсию как сотрудник мвд, мне доплачивали к пенсии мэровскую доплату. С 2012 по 2014 работал и доплату не платили. В 2015 был сокращен на работе и в данный момент не работаю. В соцзащите пояснили, что теперь мне мэровская доплата не положена, так как моя пенсия превышает 15000 р. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение