Я в марте получаю гражданство у меня двое детей, второй гражданин России, я могу рассчитывать на мат капитал.

• г. Тула

Здравствуйте, я в марте получаю гражданство у меня двое детей, второй гражданин России, я могу рассчитывать на маткапитал.

Ответы на вопрос (1):

По уже имеющимся детям - нет. Требуется наличие российского гражданства на момент рождения как у ребенка, так и у матери, для получения права на материнский капитал.