Я в марте получаю гражданство у меня двое детей, второй гражданин России, я могу рассчитывать на мат капитал.

• г. Тула

Здравствуйте, я в марте получаю гражданство у меня двое детей, второй гражданин России, я могу рассчитывать на маткапитал.

Ответы на вопрос (1):

По уже имеющимся детям - нет. Требуется наличие российского гражданства на момент рождения как у ребенка, так и у матери, для получения права на материнский капитал.

Спросить
Пожаловаться

Здрастуйте, подскажите пожалуйста я гражданин Украины в марте получу гражданство РФ У меня двое детей одному 3 годика второму 1 год. На какие пособия я могу подать после получения гражданства? Спасибо.

Я гражданин Таджикистана и мой Отец гражданин Россия я уже в России почти 5 месяцев и второй раз делал регистрацию могу ли я получат гражданство Россия?

Я гражданка России, мой муж гражданин Узбекистана, у нас двое совместных детей, может ли мой муж получить второе российское гражданство (не отказываясь от узбекского гражданства)?

Я гражданка России имею видно жительство во Франции, у меня двое детей от гражданина Франции, собираюсь оформить детям Российское гражданство, могут ли они получить мою девичью фамилию получая гражданство России. Муж не против.

Скажите пожалуйста у меня двое детей один ребёнок 2003 года рождения, родился в России, второй ребёнок родился в Испании мой муж гражданин Молдавии, оформили ему испанское свидетельство о рождении и подали документы на гражданство в российское консульство на получение гражданства РФ. Скажите после оформления гражданства второму ребенку можно ли рассчитывать на получение материнского капитала и на получения пособия по беременности и родам.

Меня зовут Диана я гражданин Киргизии замужем за гражданина России у нас есть двое детей родились на территории России так же есть у меня РВП я нахожусь в Киргизии могу получить гражданство России в посольстве в городе Ош.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! У меня двое детей, ждём 3 в 2018 году. На какие льготы могу рассчитывать? Сейчас в декрете со вторым ребенком пособие до 1,5 лет получаю на работе. Мат.капитал на 2 оформили. Живем в Смоленске.

Мне нужно пересечь границу России. Я гражданка Украины. В марте ещё должна была пересечь границу (просрочена с марта регистрация). Меня на границе депортируют? И второй вопрос. У меня двое маленьких детей, нужно ли разрешение от отца, чтобы обратно из ДНР донецк привезти детей в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение