"Страховой взнос обязательного медицинского страхования для ИП"

• г. Омск

Платится ли взнос на обязательное медицинское страхование если ИП оформлено, но деятельность не ведется?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, да, платятся взносы и за медицинское страхование (в Фонд ОМС) и платежи в ФСС и ПФР (с 2017 года их администрирует ФНС, поэтому они платятся в налоговую), независимо от того, ведете Вы деятельность или нет. Если статус ИП активен-то обязанность по уплате никуда не денется.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.

Спросить
Пожаловаться

При страхования автомобиля, страховые агенты утверждают об обязательном страховании жизни человека. Это страхование действительно обязательное или дело добровольное?

В июне 2017 года, перед оформлением пенсии, я закрыла ИП. С июля 2017 года я являюсь пенсионером. За полтора года до закрытия ИП мною предпринимательская деятельность не велась, о чем была подана декларация о нулевых доходах за этот период. При закрытии предпринимательской деятельности никаких претензий по уплате налогов, взносов мне не было предъявлено. Сейчас налоговая подала на меня в суд о взыскании с меня страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование, ВОПРОС-имеет ли право налоговая взыскивать с меня, пенсионера по старости, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование.

Ип упрощенка 6 процентов. В следствие травмы больничный 4 месяца. Платится ли пенсионный взнос ведь деятельность не ведется. Работников нет,

Закон "Об обязательном медицинском страховании при оказании медицинской помощи" принят? Если да, от какого числа?

Пенсионер Чернобылец, участник 1986 года обязан платить страховой взнос на обязательное медицинское страхование работающего населения.

Здравствуйте, открыл ип 2 месяца назад, но не вёл ни какой предпринимательской деятельности. Не давно пришло на почту "извещение о своевременном исполнении обязанностей по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование". Что должен оплатить на обязательное медицинское страхование 4590 руб и на обязательное пенсионное страхование 23400 руб. Должен ли я платить это, если ИП по сути не функционировало?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ФЗ№326 в уставе страховой медорганизации в системе ОМС должен бытьуказан--оснговной вид экономической деятельности--обязательное медстрахование. А в уставе Макс-М страховой компании п.2.2 предметом непосредственной деятельности общества является--осуществлние всех видов имущественного страхования (страхование от несчастных случаев и болезней. Медицинское страхование). жто нарушение или нет. если да то куда обращаться насчет этого нарушения.

Обязательно ли при страховании автомобиля оформлять страхование жизни, это обязательное страхование или добровольное? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение