"Страховой взнос обязательного медицинского страхования для ИП"

• г. Омск

Платится ли взнос на обязательное медицинское страхование если ИП оформлено, но деятельность не ведется?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, да, платятся взносы и за медицинское страхование (в Фонд ОМС) и платежи в ФСС и ПФР (с 2017 года их администрирует ФНС, поэтому они платятся в налоговую), независимо от того, ведете Вы деятельность или нет. Если статус ИП активен-то обязанность по уплате никуда не денется.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.