День добрый. Нужна ли лицензия для перевозки пассажиров до 8 мест в 2018 году?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Никакой лицензии не требуется, по данному поводу лицензия требуется, если: деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли лицензия для перевозки пассажиров автотранспортом более восемью посадочных мест пассажиров при перевозке их от станции до гостиницы?

Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров заказного автобуса, я арендатор автобуса (заказываем для перевозки школьников) директор требует копию лицензии фирмы. Фирма сказала, что с последними поправками в законодательстве продление лицензии на перевозку пассажиров не нужно, а старая лицензия закончила срок действия и пометки о продлении у них нет. Есть ли такой закон об отмени лицензирования на заказные автобусы и какие тогда требования перевозки пассажиров?

У меня открыто ИП на перевозку пассажиров, организация просит предоставить лицензию. Вопрос: нужна ли лицензия если машина с экипажем сдается в аренду организации для перевозки сотрудников? Спасибо.

Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров в личных целях вместимостью 19 мест, не регулярные пассажирские перевозки на своём микроавтобусе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, объясните нужна ли лицензия на перевозку пассажиров по заказам на микроавтобусе (16 мест)?

Гостиница заключила договор с физ. лицом на аренду автомобиля (менее 8 посадочных мест) для перевозки постояльцев из аэропорта до гостиницы. Нужна ли в этом случае лицензия на перевозку пассажиров?

Какая мне нужна лицензия или разрешение, для перевозки пассажиров межгород на автомобиле до 8 пассажирских мест, к примеру минивэн Б категории 8 пассажирских мест. Подойдёт ли лицензия такси или нужно что то другое чтобы не получить штраф. Как лигализовать перевозку межгород на транспорте б категории до 8 мест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение