Гарантировано ли право супруги на автомобиль после полной выплаты кредита и пожениться?

• г. Пермь

Добрый день! Автомобиль мной был приобретен в кредит до заключения брака, может ли на него претендовать жена после выплаты кредита, кредит выплачивался 5 лет. Стал ли он совместно нажитом имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Автомобиль будет являться совместно нажитым имуществом в браке в размере суммы кредита, который Вы выплатили, находясь в браке. Если часть стоимости автомобиля Вы оплатили до вступление в брак, то это доля а автомобиле лично Ваша. Т.о. автомобиль будет поделен судом по долям.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Автомобиль мной был приобретен в кредит до заключения брака, через год оплаты кредита я вступил в брак и три года оплачивал кредит находясь в браке затем сделал рефинансирование кредита и перевел его кредит на отца Кто в

результате полной оплаты кредита будет собственником машины может ли на машину претендовать жена после выплаты кредита,

Брал кредит будучи в браке, было совместно нажитое имущество, продали. После составили брачный договор, жена купила себе имущество. На сегодняшний день официально женаты. Может ли банк претендовать по моему кредиту на имущество супруги в случае не исполнения мной обязательств по погашению кредита?

В браке был приобретен автомобиль в кредит и в счет старого автомобиля, который принадлежал родителям жены. После развода жене осталось совместно нажитое имущество (мебель и бытовая техника), а муж выплачивает совместные кредиты и забирает автомобиль. Жена требует, чтобы муж продолжал выплачивать кредиты после развода и выплатил сумму старого родительского автомобиля. Как быть в такой ситуации?

Машина мною была приобретена до заключения брака в кредит. Право собственности на автомобиль возникло в момент оплаты автомобиля по договору купли-продажи. После остаток кредита (долга перед банком) выплачивался мною в период брака. Полностью кредит был выплачен в период брака. Что в данном случае подлежит разделу? Подлежит ли разделу автомобиль? Могу ли я передать автомобиль, как имущество принадлежащее мне до брака, в качестве уплаты алиментов (части алиментов)?

В браке был приобретен автомобиль в кредит, который был оформлен на бывшую жену (и авто, и кредит). Считается ли он совместно нажитым имуществом, и имею ли я право претендовать на долю при разделе имущества?

Спасибо.

Является ли приобретение автомобиля совместно нажитым если приобретён через 2 недели после заключения брака, на кредитные средства, заявка на которые подана до брака, выдача денежных средств в браке. Автомобиль и кредит на одного супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруга долг у приставов, который появился до заключения брака. В браке был приобретен автомобиль. Приобретен мной, на средства с продажи собственной квартиры, которая также была преобретена до брака. Но автомобиль теперь считается совместно нажитым имуществом и на него за долги мужа наложен арест. Могу ли я как-то сейчас разделить имущество или доказать, что муж не имеет к машине никакого отношения?

Машина у супругов в кредите, приобретена после регистрации брака. При разводе машина является ли совместно нажитым имуществом? В течение какого периода после развода один супруг может претендовать на 1/2 цены машины (или кредита) если при разводе материальных претензий не было?

Если кредит брался до брака и выплачивался в браке мной, может ли жена претендовать на суммы из этих выплат, при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение