Гарантировано ли право супруги на автомобиль после полной выплаты кредита и пожениться?

• г. Пермь

Добрый день! Автомобиль мной был приобретен в кредит до заключения брака, может ли на него претендовать жена после выплаты кредита, кредит выплачивался 5 лет. Стал ли он совместно нажитом имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Автомобиль будет являться совместно нажитым имуществом в браке в размере суммы кредита, который Вы выплатили, находясь в браке. Если часть стоимости автомобиля Вы оплатили до вступление в брак, то это доля а автомобиле лично Ваша. Т.о. автомобиль будет поделен судом по долям.