Наказание директора за финансовые махинации - когда сотрудники несоответствуют оформлению

• г. Краснодар

Вопрос такой: в нашей организации оформлен человек (сторожем), а фактически за него работает другой. Также у нас работает по бумагам лаборант, которого мы никогда не видели уже вот 2 года. Как наказывается директор за такие финансовые махинации?

Ответы на вопрос (1):

Если это частная контора то никак. Своя рука владыка. Кого хочу, того устраиваю. Кому не нравится скатертью дорога. Что уж говорить про частную контору, если в государственных делается то же самое. В администрациях, прокуратурах и т.д. устроены люди, которые на работу то не ходят. Вас это как-то гложет? Или на вашей зарплате как-то отражается?

Спросить
Пожаловаться

Моя мама работает в школе совмещая профессии повара и на пол ставки сторожа. Сторожем работает через сутки и охраняет только внутри помещения. Недавно директор заявила что женщинам нельзя работать сторожами, не положено по закону. А также повар не может работать сторожем? Скажите, это выдумки директора или такое есть в законах?

У меня такой вопрос. В нашей организации все сотрудники официально оформлены. Но нам дают отпуск 14 дней в году, вместо положенных 28, объясняя это тем, что в нашей организации вот такой вот отпуск - всего 14 дней. Такое может быть? Не нарушаются ли наши права?

Я работаю учителем химии с 1986 года на ставку. Когда лаборант уходил на больничный, мне ставили замещение 0,25% от 0,5 ставки лаборанта. Пенсионный фонд убирает из льготного стажа этот период, объясняет это совмещением должностей. Но я ведь веду уроки. Специфика моего предмета подразумевает постановку опытов и если лаборант на больничном мне необходимо их готовить самой. Когда не было ставки лаборанта, я выполняла туже работу только бесплатно. С 2003 года я являюсь заместителем директора по воспитательной работе и учителем химии на ставку. Зачтут ли такое совмещение должностей. И также во время болезни замещаю несколько дней лаборанта. Директор школы написал приказ с 2003 года, что я принята на работу лаборантом на время ухода лаборанта в декретный отпуск. Приказа о выходе лаборанта нет и о сокращении этой ставки тоже. С 2007 штатная единица лаборанта сокращена, но в книге приказов это не отображено. Мне ставят, что с 2003 года я работаю в должности лаборанта. В трудовой книжке запись 1 Принята на работу учителем химии в 1986.

2. 2003 г. назначена зам. директора по В.Р. и учителем химии. О лаборанте нет ни слова. Правомерно ли мне убирают из льготного стажа 12,5 лет. Каждый год я вела преподавательскую деятельность на ставку учителя.

С Новым годом! Удачи вам в работе... понятливых клиентов... Вопрос такой: Директор школы уже несколько лет 1) не ведет уроки, за нее это делают другие, она деньги им отдает, это делается с целью получения выплат коммунальных услуг, тк учителям оплачивают ком. расходы, а администрации нет 2) в школе 2-й год по официальным документам работает сын ее подруги, получает з\п.хотя парня мы ни разу не видели в школе 3) сын директора работает сторожом, но оформлен по чужим документам. 4) классные руководители страхуют детей в школе (компания росгосстрах) а премии директор лично себе забирает... также и с поездок от турфирм проценты директору. Надоело это терпеть. Скажите, какую ответственность понесет директор школы если напишем заявление в прокуратуру?

У нас в организации принимали человека официально, но, по факту за него работал и получал зарплату другой человек, который работает в этой организации, не подскажете пожалуйста, можно ли такое или нельзя, когда человек работает и получает за другого?

В нашей организации числился водитель. Его уволили с переводом в другую организацию, но фактически он остался в нашей организации. Работает на той же машине. Выполняет те же обязанности. Просто трудоустроен и получает зарплату в новой организации. Сейчас руководство нашей организации хочет заключить договор материальной ответственности: трехсторонний. Вроде как машины принадлежат нашей организации, водитель оформлен в другой организации. Как это грамотно сделать?

Наш директор бюджетной организации принимает на работу людей, которые только числятся, зарплату получает директор. Человек увольняется, в трудовой ставится дата увольнения, а еще несколько месяцев числится как работающий и опять же директор получает зарплату и за этого человека. Куда можно обратиться, чтобы прекратить эти незаконные действия. Бухгалтерия в курсе этих махинаций, но все молчат. Что грозит директору за такие нарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает в школе сторожем и также арендует школьную столовую (ИП), работаем уже так 11 лет, только сейчас наши ревизоры в администрации почему то говорят, что нельзя так работать, потому что сторож в подчинении у директора. Сказали, выбирайте или работаете сторожем или ИП. Правы ли они?

Финансовый директор действует от имени оао и самого генерального директора во всех финансовых вопросах. Как с него от имени генерального снять эти полномочия?

Вопрос такой. Есть организация созданная мэрией. Директор назначается мэром, а все остальные сотрудники приказом директора. Согласно уставу организации, все внутренние вопросы отнесены к компетенции директора. Служебного автомобиля в организации нет. Директор использует личный автомобиль в служебных целях.

Кто должен издавать и подписывать приказ о возмещении расходов, связанных с использованием личного автомобиля в служебных целях, а также путевые листы в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение