Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пытаются взыскать не заработанные деньги по отсутствующему договору.

01.01.14 года Между мной (учредителем) и работником был заключен срочный Гражданско-правовой договор, который был расторгнут в 14.06.14 года. Работник переехал в другой город (100 км). бухгалтер о расторжении договора не знала (или не хотела знать) и 01.08.14 года оформила (без моего ведома-генерального директора) его на работу и перечисляла работнику заработную плату вплоть до 01.10.14 года на зарплатную карточку. После чего 01.11.14 года уволилась сама по собственному желанию. Работник подал на меня трудовой иск о невыплаченной зарплате, при этом сослался на ст. 142 ТК РФ и требует выплаты дополнительно 540 тысяч+ 50 тысяч морального вреда. Гл. бухгалтер внес запись в трудовую книжку о датах приема 01.08.14 и дате увольнения 01.10.15 года, поставила печать... В марте 16 работник попытался подсунуть мне эту трудовую книжку. Я его на работу не принимал и не увольнял - подписываться в фальсифицированном документе я отказался... и теперь предстоит суд... по трудовому спору... ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЗАЩИЩАТЬСЯ?

вопрос №13676976
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Александр.

Вам нужно ходатайствовать о привлечении к участию в рассмотрении дела в качестве третьего лица главного бухгалтера. Если она без Вашего ведома оформила запись о приеме и увольнении работника, расписалась за Вас, надо разбираться, на каком основании она это сделала. В случае необходимости просите назначить судебную почерковедческую экспертизу. Вам лучше обратиться к юристу со всеми имеющимися документами для подготовки письменных возражений на исковое заявление.

Вам помог ответ: ДаНет

классно!!!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X