Можно доверять электронной выписке из росреестра с официального сайта росреестра, но без ИПЦ?

• г. Екатеринбург

Можно доверять электронной выписке из росреестра с официального сайта росреестра, но без эпц?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Если Вы или иное лицо запрашивали выписку из Росреестра корректно, ответ на Ваш запрос должен соответствовать данным Вашего требования и для этого не обязательно наличие ЦП...

Если Вам необходимо предоставить данную выписку как официальный документ Вы можете обратиться в МФЦ или в отделение Росреестра для получения документа заверенного должным образом.

В ситуации когда выписку вы увидели или получили из сомнительного источника, перепроверить ее не помешает. На официальном сайте ростеестра есть форма запроса а у Вас по представленной выписки уже есть как минимум адрес объека как максимум данные владельца и кадастровый номер... проверка замет 5 минут... и вам будет спокойнее...

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Электронная выписка, подтвержденная ЭЦП Росреестра является официальным документом и равнозначна бумажному документу с синей печатью согласно статьи 6 Закона №63-ФЗ «Об электронной подписи».

Более того, полученный подписанный документ вы имеете право использовать в суде. Для этого можно подать письменное ходатайство о приобщении файлов (zip+sig) на электронном носителе, и распечатки полученный выписки к материалам дела. Дополнительно укажите, что если противоположная сторона не согласна с информацией из выписки, она или суд могут самостоятельно запросить для проверки данные из Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы официально зарегистрированы на сайте Госуслуг и запросили сведения из Росреестра, то можно. Если есть сомнения, то можно запросить выписку через региональное Управление Росрестра на бумажном носителе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Данный вид выписок предусмотрен для получения информации об объекте в электронном виде. Информация независимо от наличия или отсутствия ЭЦП формируется в автоматическом режиме из ЕГРН и имеет актуальные сведения на дату формирования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Можете по требованию закона.

Спросить
Пожаловаться

А если не зарегистрирован?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все документы в электронном виде, заверенные ЭЦП равнозначны по юридической силе документам на.бумажном носителе.

Спросить
Пожаловаться

Можно доверять электронной выписке егрн с официального сайта росреестра, если сам заказал?

Можно доверять электронной выписке с официального сайта росреестра? И могут ли мошенники подделать информацию в выписке, чтобы обмануть жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение