Может ли сын после 18 лет подать на отца в суд на денежное возмещение на не добросовестное воспитание.

• г. Южно-Сахалинск

Может ли сын после 18 лет подать на отца в суд на денежное возмещение на не добросовестное воспитание.

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд можно любой АБСУРДНЫЙ иск.

Принять его суд обязан.

Только никакого положительного для себя результата сын не получит.

А что подразумевается не добросовестное воспитание? Да родители обязаны воспитывать детей, даже если они в разводе, если вы в разводе и вы не подумали об алиментах, то это ваша проблема, А вот отец может подать иск в суд на алименты, что сын обязан будет выплачивать, опять же, если отец не в состоянии зарабатывать.