Может ли сын после 18 лет подать на отца в суд на денежное возмещение на не добросовестное воспитание.

• г. Южно-Сахалинск

Может ли сын после 18 лет подать на отца в суд на денежное возмещение на не добросовестное воспитание.

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд можно любой АБСУРДНЫЙ иск.

Принять его суд обязан.

Только никакого положительного для себя результата сын не получит.

Спросить
Пожаловаться

А что подразумевается не добросовестное воспитание? Да родители обязаны воспитывать детей, даже если они в разводе, если вы в разводе и вы не подумали об алиментах, то это ваша проблема, А вот отец может подать иск в суд на алименты, что сын обязан будет выплачивать, опять же, если отец не в состоянии зарабатывать.

Спросить
Пожаловаться

Мать воспитывала сына 12 лет. После, по совместному решению до совершеннолетия, воспитанием сына должен был заняться отец. Но, после истечения полугода, отец отказывается заниматься воспитанием ребенка. Родители в разводе. Отцу по решению суда присуждена выплата алиментов. Но выплата не производилась в течении 5 лет и долг составляет около 180.000. Можно ли с помощью УК РФ принудить отца к воспитанию сына. Мать заниматься воспитанием не в состоянии. Помогите, пожалуйста.

В 2004 году подавала иск о лишении бывшего мужа родительских прав в отношении нашего сына на основании неуплаты алиментов и уклонения от воспитания. В удовлетворении иска мне отказали. Бывший оплатил задолженность по алиментам, клялся и уверял суд, что будет принимать участие в воспитании, что как будто ему препятствовали встречаться с ребенком. Однако после суда ситуация не изменилась и отношения с ребенком поддтерживать не стал. Опять перестал плаить алименты. Могу ли я снова подать на лишение родительских прав. Может ли сын самостоятельно подать на лишение прав отца. Сыну 16 лет.

Сестра родила сына вне брака. Отцовство установлено. Собиралась подать на алименты, но отец мальчика заявил, что спустя 18 лет сын будет платить алименты ему. Может ли суд удовлетворить заявление отца, если он в воспитании ребёнка участия не принимает?

Может ли истец после решения суда, в котором имеется решение о возмещении расходов на юридические услуги снова подать в суд на возмещение этих расходов?

Отец с 11 лет не участвовал в воспитании, на данный момент набрал кредитов и долгов, не работает, пьет, бродяжничает. Может ли сын после 18 лет отказаться от отца. И могут ли сыну перейти долги отца.

После развода мать подписала у нотариуса документ, что ребёнка отдаёт на воспитание отцу, отказывается от воспитания сына, отказывается от материальных претензий к отцу. Материнства она не лишена. Отца назначили ответственным опекуном. Через несколько лет мать передумала, сын живёт с ней, мать подала на бывшего мужа на алименты и получила исполнительный лист. Отец автоматически лишается статуса ответственного опекуна? Означает ли это, что теперь мать является ответственным опекуном?

После развода, через суд, определено место жительства ребенка с матерью. Отец встречается с сыном тайн и мало. Только, если отцу надо решить свои проблемы. Сына не воспитывает. Как подать заявление на определение порядка встреч отца и сына. Как привлечь отца к воспитанию сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена матерью после развода и оформлена на несовершеннолетних детей. Сейчас там прописаны мать и дети, причем сын остался на воспитании у отца, а дочка с ней. Может ли выписать её из квартиры бывший муж, если заберет на воспитание двоих детей?

Сын жил с отцом полгода, по решению суда, принято решение суда после отсрочки через полгода, оставить на воспитание матери, мать по материальному положению зарплата меньше в два раза чем у отца, у отца город, у матери деревня, мать выпивает, что доказано, суд принял решение отдать на воспитание сына матери, только исходя их возраста сына 2,9 г ПОЧЕМУ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение