Можно ли дать ребенку новорожденному девичью фамилию вместо фамилии бывшего мужа?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Я в разводе с 2008 года. Есть сын от бывшего мужа. И у сына и у меня фамилия пл бывшему мужу. Сейчас я беременна от другого мужчины, мы не в браке... так получилось остаюсь одна с детьми. Могу ли я дать ребенку который родится свою девичью фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Фамилия дается ребенку по фамилии отца или матери. Иной нормы законодательство не содержит. Однако, при достижении ребенком возраста 14 лет и при наличии согласия обоих родителей, возможно изменение фамилии