Блокировка кредитных счетов и списание детских пособий с зарплатного - правомерно ли это и как поступить?

• г. Нижний Новгород

Судебные приставы заблокировали 3 кредитных счета и 1 зарплатный, на который приходят детское пособие. Справки что счета кредитные и для пособия предоставлены. Разблокировать кредитные отказываются, с зарплатного списали все детские. Правомерно ли?и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Мария, конечно это не правомерно.

Что делать - обращаться с жалобой на имя Старшего пристава РОСП,

либо в прокуратуру, либо в суд с административным иском.

Если обратитесь в прокуратуру, то ссылайтесь на ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.

Спросить
Пожаловаться

Получила детское пособие, судебный пристав списали всю сумму. Что делать? Справка, что туда поступают детские им предоставлена. Так же заблокированы кредитные счета. Правомерно ли это?

Приставу предоставила справку о том, что на данный счет приходят детское пособие, деньги списали и они на счету у пристава, как вернуть деньги? Справка у пристава о детских пособиях и деньги не хотят возращать.

Приставы арестовали счет, на этот счет поступают детские пособия, пока брала справку, что получаю детское пособие - деньги списали и они ушли банк за просроченный кредит. Как мне вернуть детское пособие?

Добрый день, судебный пристав списал со счета детские пособия. Написала заявление на возврат этих денежных средств! Через сколько они обязаны вернуть детское пособие?

У меня арестовали счёт куда приходят детские пособия, денежные средства сняты. Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли, вернут ли мне деньги которые были арестованы и что для этого нужно сделать?

У меня судебные приставы заблокировали счёт куда поступают детские пособия справки с работы им были отправлены но возврат детских пособий нет. Арест с счета в банке снят но возврат денег нет. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристов отказывается снимать арест с социального счёта, на который приходят детские пособия и алименты! Все документы были придоставленны ей что это именно счёт для зачисление детских пособий! Как можно добиться снятия ареста.

Приставы арестовали счет кредитный и кредитные карты, на одну карту приходят детское пособие от соцзащиты и пособие с мат капитала. Как мне быть, что можно сделать в условиях карантина, все службы не работают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение