Блокировка кредитных счетов и списание детских пособий с зарплатного - правомерно ли это и как поступить?

• г. Нижний Новгород

Судебные приставы заблокировали 3 кредитных счета и 1 зарплатный, на который приходят детское пособие. Справки что счета кредитные и для пособия предоставлены. Разблокировать кредитные отказываются, с зарплатного списали все детские. Правомерно ли?и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Мария, конечно это не правомерно.

Что делать - обращаться с жалобой на имя Старшего пристава РОСП,

либо в прокуратуру, либо в суд с административным иском.

Если обратитесь в прокуратуру, то ссылайтесь на ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.