Мой брат попал в ДТП - Правомерно ли требование полиции сдать кровь и мочу?

• г. Симферополь

Здравствуйте. Мой брат попал в дтп. в здании полиции его потребовали сдать кровь и мочу. Кровь он сдал. Мочу не смог. Ему сказали, что анализы сдаются в течение 30 минут. Теперь на него выписывают админ штраф. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что анализ крови как раз и проводится в том случае, если водитель для определения степени алкогольного опьянения не смог в течении 30 минут сдать анализ мочи.

За что на него выписали админ. Штраф из вашего вопроса не ясно, поэтому на этот счет что-либо прокомментировать не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

У меня отказываются брать кровь, мотивируя это тем что мой младший брат является носителем гепатита C,сдал анализа, у меня его нет, правомерно ли мне отказывают в сдаче крови и компонентов?

Меня зовут Михаил. Мой Брат в январе этого года попал в места лишения свободы. Его супруга оказалась беременной и при обследовании у неё нашли ВИЧ. Брат находясь в следственном изоляторе неоднократно просил взят у него анализы крови на ВИЧ, но кровь не брали. Он брибыл в ИК там опять просил взять анализ крови, но кровь не брали, говорили что договор не оплачен. Вопрос. Если анализы не возьмут и брат по освобождению сдаст кровь, выяснится, что он Вич, может он подать иск на то что он прибыл здоровым отбывать наказания, а освободился вич инфицырованым?

Я решил поступить на службу в МВД. В отделе кадров мне дали направление в поликлинику по месту жительства для того чтобы я, сдал анализы крови на ВИЧ, Сифилис, общий анализ крови и мочи, на сахар крови, чтобы в дальнейшем с результатами этих анализов я направился на ВВК. В поликлинике по месту жительства мне сказали, что все выше перечисленные анализы сдаются на платной основе. Исходя из этого у меня возник к Вам вопрос правомерно ли это, разве я не должен сдавать эти анализы на бесплатной основе?

Заранее выражаю Вам свою благодарность и надеюсь на Ваше содействие! С Уважением А.Конко

Здравствуйте! Я решил поступить на службу в МВД. В отделе кадров мне дали направление в поликлинику по месту жительства для того чтобы я, сдал анализы крови на ВИЧ, Сифилис, общий анализ крови и мочи, на сахар крови, чтобы в дальнейшем с результатами этих анализов я направился на ВВК. В поликлинике по месту жительства мне сказали, что все выше перечисленные анализы сдаются на платной основе. Исходя из этого у меня возник к Вам вопрос правомерно ли это, разве я не должен сдавать эти анализы на бесплатной основе?

Заранее выражаю Вам свою благодарность и надеюсь на Ваше содействие! С Уважением А.Конко.

У меня такая ситуация. Я встала на учёт по беременности в 9 недель в женскую консультацию. Сдала все необходимые анализы. Теперь мне дали направление моему мужу на сдачу анализа на ВИЧ/СПИД инфекции. Сказали, что надо заплатить в городскую поликлинику 450 рублей и сдать этот анализ в женской консультации. У меня вопрос: на сколько это правомерно? Может ли муж не делать этот анализ? Мои анализы на ВИЧ/СПИД отрицательные. Заранее спасибо.

Муж сдал анализ мочи на замену водительского удостоверения показал алкоголь. Предложили сдать кровь на СDТ если анализ превысит норму, что будет? Можно ли перездать анализы позднее?

Пожайлуста моего брата поймали с наркотиками 228 ч 1 раннее судим просят его сдать анализы за свой счёт кровь и мочу на вич гепатит общие анализы мочи и крови и RW.следователь говорит что это будет для него в плюс. А он боится что его поставят на учёт, а это большой гемморой подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдавал анализы на содержание алкоголя в крови. Анализ отрицательный, но работодатель, узнав, что я сдавал его (ему сказал коллега, с которым я близко общаюсь... общался). Теперь работодатель хочет узнать результат моего анализа, я ему отказал, он сказал, что по получит его по запросу службы безопасности в медучреждение. Так как такие анализы, по его мнению, сдают только алкоголики. Может ли он это сделать?

Жена прошла медкомиссию на рвп у неё нашли в крови остатки болезни но она лечилась и недавно сдала кровь на анализ и результате у нее все в порядке а в Твери все на оборот ее анализы отправили в спидцент там скозали что все у нее хорошо но нужно пройти дополнительный анализ а в этом случае мы не успеваем сдать больницу в течении 30 дней что делать.

Я доктор. На меня написал жалобу в прокуратуру мой бывший пациент. Он виновник ДТП и я обязан был взять его кровь на содержание алкоголя в крови. Он был в тяжелом состоянии и кровь у него брали на операционном столе. Анализ положительный. Все документы, подтверждающие этот факт подшиты в его карту. Мой бывший пациент обвиняет меня в том, что я фальсифицировал результаты анализа крови. Чего я должен бояться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение