Мой брат попал в ДТП - Правомерно ли требование полиции сдать кровь и мочу?

• г. Симферополь

Здравствуйте. Мой брат попал в дтп. в здании полиции его потребовали сдать кровь и мочу. Кровь он сдал. Мочу не смог. Ему сказали, что анализы сдаются в течение 30 минут. Теперь на него выписывают админ штраф. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что анализ крови как раз и проводится в том случае, если водитель для определения степени алкогольного опьянения не смог в течении 30 минут сдать анализ мочи.

За что на него выписали админ. Штраф из вашего вопроса не ясно, поэтому на этот счет что-либо прокомментировать не представляется возможным.