Как решить вопрос наследства при смерти мужа, если квартира находится в собственности

• г. Москва

Что делать. Муж недавно умер, в квартире были прописаны он и наша общая дочь. Ей 13 лет. Я являюсь гражданской другого государства. Как нашему ребенку вступить в права наследства. Квартира в собственно стиле.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства от имени дочери нужно подавать нотариусу по месту жительства, умершего до шести месяцев. Если брак заключен официально, то также имеете право на наследство.

Добрый день! В соответствии с нормами гражданского законодательства родители несовершеннолетних детей являются их законными представителями. Вы как мать вступите в наследство дочери. То, что Вы являетесь гражданкой другого государства, в данном случае значения не имеет.