Был составлен договор купли продажи в рассрочку в рукописном виде.

• г. Ставрополь

Здравствуйте, 15.10.17 я купил авто по договору купли продажи. Не переоформив авто я перепродал его 22.11.17 в рассрочку на 1 месяц за 55000. Был составлен договор купли продажи в рассрочку в рукописном виде. Покупател внёс первую сумму в размере 20000 тыс рублей. Затем он должен был в установленный срок отдать остаток. Но пропал. На звонки не отвечает не могу найти не машину ни покупателя. Как быть? В руки было передано только СТС. ПТС у меня на руках.

Автомобиль был продан по договору-купли продажи, покупателю были отданы ТС, само авто. В договоре была прописана рассрочка на 6 месяцев, уже прошло 7 месяцев, деньги не отдал. Покупатель скрывается, на телефон не отвечает. ПТС и договор купли продажи от Автосалона у меня на руках (я единственный владелец) . Что мне делать?

Два месяца назад я продал автомобиль. Был оформлен договор купли продажи. ПТС и СТС я отдал покупателю. Покупатель заявил, что в течение месяца переоформит авто на себя. Прошло больше двух месяцев, авто не переоформлен. Могу я снять авто с учета имея на руках только договор купли продажи?

Был составлен предварительный договор купли-продажи квартиры и определён срок заключения основного договора купли-продажи и регистрации сделки. Покупатель оплатил задаток. В установленный срок основной договор купли-продажи небыл заключён, т.к. покупатель в устной форме заявил, что у него пока нет денег. На каком основании можно считать покупателя виновным в срыве заключения договора купли-продажи квартиры. Могу ли я продать квартиу другому покупателю?

09.2014 года. Сумма по договору составляла 100 тыс. руб. земел. Участ. И 420 тыс. руб. дом (за счет материнского капитала) Покупатель был с мурманска, яс сама живу в Вологодской области. Когда покупатель находился в вологодской области (они приезжали на лето) то не было возможности заключить договор купли продажи. Покупатель оставил доверенность на мужа на заключения договора купли продажи. Когда договор был оформлен то все догоменты были высланы покупателю в Мурманск (договор купли-продажи, свидетельство о регистрации, домовая книга) Покупатель должен был нести все документы в пенсиоонный фонд, что он и сделал. Пенсионный фонд отказал в перечислении 420 тыс. руб Я осталось и без дома и без денег. И еще в догворе купли-продажи убирали пункт в сосответствии с котором дом как бы остается взалоге у пакупателя (так как в ГУЮ) если данный пункт оставлять, тогда надо было подписывать и присутствовать самому покупателю (т.е. нельзя по доверенности). Сейчас покупатель не отвечает на звонки. Так же было отправленно соглашения о расторжении договора, но покупатель не отправил обратно подписанные. Я осталась без денег и дома. Что мне делать?

По соглашению о сделке была внесена обеспечительная сумма в размере 15 000 договор купли - продажи должен был быть подписан 30 апреля по вине покупателя договор купли продажи не подписан. Может ли покупатель вернуть обеспечительную сумму.

Здравствуйте! Помогите разобраться

Мы купили машину в рассрочку стоимостью 80.000 рублей составлена была расписка и также составлен был договор купли Продажи. Мы оплатили первую сумму в размере 25.000 рублей а остальная сумма на три месяца по 20.000 два месяца и последний 15.000

Теперь бывавшая хозяйка требует либо вернуть машину либо досрочно оплатить всю сумму!

Мы вправе не отдавать машину бывшей хозяйке? Так как она нарушает договор по расписке!?

Продал машину с первоначальным взносом, а остаток суммы покупатель должен был отдать через определенный срок, договор-купли продажи не составляли, прошло 3 месяца человек не отвечает на звонки. Но недавно проверял штрафы на авто и выяснилось что имеются 3 штрафа на 3 го лица и данные 3 го лица известны. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал авто, покупатель попросил рассрочку, договор купли-продажи пока не оформлен, какой документ я могу выписать покупателю, чтобы у него не было проблем с Гаи, в плане, что машину он не угнал, у покупателя нет прав.

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Я продал машину человеку в рассрочку, договор купли продажи не заключали, а покупатель написал расписку о займе денег на сумму машины, так же написали договор аренды авто, машина оформлена на меня, у покупателя только свидетельство о регистрации, срок договора вышел, деньги он мне так и не отдал, что мне сейчас предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение