Сохраняется ли районный коэффициент на пенсию при переезде с Севера в.

• г. Мурманск

Сохраняется ли районный коэффициент на пенсию при переезде с Севера в среднюю полосу России, если гражданин (гражданка) выработал все виды стажа на Cевере?

СОХРАНЯЕТСЯ ЛИ КОЭФФИЦИЕНТ К ПЕНСИИ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ ИЗ Мурманска в среднюю полосу, если страховой стаж более тридцати лет, на севере проработали всю жизнь.

При переезде из районов Крайнего Севера в среднюю полосу сохраняется ли полностью пенсия, заработанная на Севере, или в средней полосе делается какой-то перерасчет?

При переезде с района Крайнего Севера в среднюю полосу, сняли районный коэффициент. Стаж 12.5 лет МВД, 6 лет гражданский. Уходил на пенсию с МВД.

Я бы хотела уточнить. Мы с мужем вышли на пенсию и хотим переехать в среднюю полосу России. При переезде с Севера в среднюю полосу России, сохраняется ли северная пенсия или ее уменьшат?

При переезде из района крайнего севера сохраняется ли размер северной пенсии. Мужчина проживает с 1988 года в районе крайнего севера. Северный стаж 19 лет. Получает северную пенсию по возрасту. Переезжает в среднюю полосу России.

Сохраняется ли в полном размере пенсия, заработанная в районах Крайнего Севера (в Мурманске), при переезде в среднюю полосу России.

Сохраняется ли размер пенсии при переезде с районов крайнего севера в среднюю полосу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработал 15 лет на крайнем севере. Переехал в город в среднюю полосу. По выходу на пенсию какой районный коэффициент будут учитывать? 40 процентов крайнего севера или в средней полосе?

У меня полностью выработан северный стаж (в районах. Приравненных к КС с районным коэффициентом 30%). Пенсия 21000 руб. Переехала в среднюю полосу России. Пенсия осталась прежней. Скажите. Если я перееду опять на север. Где районный коэффициент 30% на постоянное место жительство. Будет ли мне доплата к пенсии? В пенсионном отвечают что увеличивается фиксированная часть либо на районный коэффициент. Либо на 30% и все. Так ли это. А в Ваших публикациях читаю. Что если остался жить. То увеличивается пенсия еще на районный коэффициент Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение