Возможности и законность создания предприятия в виде торговой пирамиды для продажи государственных лотерейных билетов в интернете

• г. Смоленск

Здравствуйте! Поздравляю вас с Новым 2018-тым Годом! Успехов вам, здоровья и счастья! У меня вопрос про пирамиды. Типа как существуют законные пирамиды в виде МЛМ. или как торговые структуры: крупный опт > мелкий опт > розничные торговые точки. Точно так же и я размышляю о возможности создания предприятия по типу торговой пирамиды. Как структуры торговли в интернете государственными лотерейными билетами (ЛБ). и предлагаю бесплатно для всех, кто хочет заниматься бизнесом. Для этого нужно создать сайт. Где каждый сможет оплатить приобретение ЛБ. и получить за это номер ЛБ. при этом в Уставе предприятия я хочу отобразить:

1. что круг моих покупателей - это профсоюз инвесторов (ПИ), который занимается инвестициями в государственную лотерею в складчину.

2. что статусом моего покупателя является членство в неформальном профсоюзе инвесторов. Которое наступает с момента приобретения ЛБ.

3. взносом в профсоюз является: 1) наценка сверх номинальной стоимости ЛБ; 2) половина выигрыша.

4. при этом в моей публичной оферте (правила, которым я придерживаюсь в торговле ЛБ) отмечается, что я выделяю часть денег ПИ на фору. Фора предоставляется в виде бесплатных ЛБ. вопросы у меня такие:

1. законна ли будет такая торговля с обратной связью для управления рынком сбыта? Ибо в ней законодатель может усмотреть элементы пирамиды и при желании пришить мне в качестве вины за нарушения закона.

2. каким должен быть статус такого предприятия?

---

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором. Есть риски.

Спросить
Пожаловаться

Поздравляю всех участников сайта с Наступающим Новым годом! Желаю Вам здоровья, всем личного счастья, успехов в работе и всех земных благ. Чтобы мы без Вас делали. Еще раз удачи Вам всем.

На предприятии есть профсоюз, согласно коллективного договора профсоюзу отчисляется энная сумма для проведения культурно массовых и оздоровительных мероприятий, должен ли профсоюз тратить эту сумму и на работников которые не являются членами профсоюза?

Поздравляю всех участников этот сайта с Новым 2016 годом! Желаю здоровья, счастья и удачи в личной жизни, успехов в трудовой деятельности.

Ваш сайт очень полезный для любого человека, не имеющего юридических познаний. Необходима хорошая реклама вашей деятельности.

У меня следующий вопрос: при покупки готовой торговой точки, принадлежащей ИП, структура этой торговой точки и сам, непосредственно, торговый процесс переходит под руководство покупателя, если правильно понимаю. Считается ли данный шаг при открытии малого бизнеса эффективным или нет?

И также интересует момент взаимодействия с поставщиками. И при покупке торговой точки входит ли стоимость данной точки земля, на которой данная точка располагается?

Какие преимущества дает членство в профсоюзе бюджетной организации? Я работаю в муниципальном образовательном учреждении, являюсь членом профсоюза. За 15 лет никуда не ездила от профсоюза, вообщем, есть ощущение, что ничего кроме профсоюзных взносов меня с профсоюзом не связывает. Вот думаю о том, чтобы выйти из профсоюза, но сомневаюсь. Может профсоюз имеет какое-то отношение к моей будущей пенсии или к больничным, которые я беру крайне редко?

Уволили незаконно, состоял до увольнения в профсоюзе. По решению суда в должности восстановили, а профсоюз не восстанавливает членство. Обязан ли профсоюз автоматически восстановить мне членство, так как по решению суда работнику восстанавливают положение, существовавшее до увольнения. Профсоюз требует от меня написать заявление о вступлении в члены профсоюза, однако в этом случае мое членство будет считаться с момента написания заявления и принятия. Считаю, что я не обязан писать заявление, принять должны самостоятельно на основании решения суда, и членство должно быть непрерывным, то есть быть восстановленным с момента нарушения права, а не с момента заявления. Заявление на вступление категорически писать не хочу, так как считаю, что оно для восстановления моих прав лишнее. Рассудите.

Какие преимущества дает членство в профсоюзе бюджетной организации? Я работаю в муниципальном образовательном учреждении, являюсь членом профсоюза. За 15 лет никуда не ездила от профсоюза, вообщем, есть ощущение, что ничего кроме профсоюзных взносов меня с профсоюзом не связывает. Вот думаю о том, чтобы выйти из профсоюза. Имеет ли профсоюз какое-то отношение к моей будущей пенсии или к больничным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие преимущества дает членство в профсоюзе бюджетной организации? Я работаю в муниципальном образовательном учреждении, являюсь членом профсоюза. За 15 лет никуда не ездила от профсоюза. Вообщем, есть ощущение, что ничего кроме профсоюзных взносов меня с профсоюзом не связывает. Вот думаю о том, чтобы выйти из профсоюза. Может я чего-то не знаю? Может профсоюз имеет какое-то отношение к моей будущей пенсии или к больничным, которые я беру крайне редко?

Сейчас в нашей организации идет обсуждение нового коллективного договора.

Большая часть коллектива являются членами профсоюза, но некоторые не являются. Профсоюз настаивает на том, что если члены коллектива, не состоящие в профсоюзе, хотят, чтобы от их лица профсоюз подписывал коллективный договор, то им необходимо написать заявление, в котором они делегируют профсоюзу отстаивать свои права перед работодателем и перечислили 1% от своей зарплаты профсоюзу в течение 3 месяцев (срок работы комиссии по составлению проекта коллективного договора). Иначе коллективный договор будет аспространяться только на членов профсоюза.

Правомочны ли требования профсоюза?

Заранее спасибо.

Дорогие наши юристы! Поздравляю Вас с наступающим Новым 2016 годом! Спасибо Вам за Вашу отзывчивость, Вашу поддержку, Ваше внимание))) желаю Вам удачи, успехов в вашей нелегкой деятельности, личного счастья и добра!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение