Как получить пособие от государства в случае, когда бывший муж не платит алименты?

• г. Псков

Здравствуйте. Мой бывший муж больше года не платит алименты на детей. Официально не работает. У судебных приставов находится в розыске. Есть ли возможность получать пособие от государства и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Такого пособия нет.

Вступление в силу закона, регламентирующего вопрос алиментных выплат от государства, должно было состояться весной 2014 года, на данный момент закон пребывает на стадии разработки.

Добрый день вам необходимо обратиться в социальную защиту по месту жительства, уточнить перечень документов на получение пособия.