Как получить пособие от государства в случае, когда бывший муж не платит алименты?

• г. Псков

Здравствуйте. Мой бывший муж больше года не платит алименты на детей. Официально не работает. У судебных приставов находится в розыске. Есть ли возможность получать пособие от государства и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Такого пособия нет.

Вступление в силу закона, регламентирующего вопрос алиментных выплат от государства, должно было состояться весной 2014 года, на данный момент закон пребывает на стадии разработки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день вам необходимо обратиться в социальную защиту по месту жительства, уточнить перечень документов на получение пособия.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты. Находится в розыске у судебных приставов уже 3 года. Могу ли я расчитывать на какие либо пособия от государства? Что нужно сделать для этого? Заранее благодарю за помощь.

Мой бывший муж не платит алименты на содержание 2 х несовершеннолетних детей с марта 2009 года, в данный момент он находится в розыске. Государство может выплачивать пособие-алименты за бывшего мужа на момент его розыска?

Бывший муж находится в розыске, алименты не платит, нужна справка от судебных приставов, чтобы подать иск в суд и получать на детей пособие по утрате кормильца. Как написать заявление?

Мой бывший муж пропал полтора года назад. Его брат подал в розыск в полицию, я написала заявление о розыске судебным приставам. Алименты я не получаю. Можно ли признать его пропавшим безвести что бы получать пособие от государства?

Бывший муж уже 2 года не платит алименты и место нахождения его не известно, он находится в розыске у судебных приставов, какие нужны документы для признания его пропавшим без вести. И для получения государственного пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, скажите пожайлуста, должно-ли Государство платить жене аллименты? Спасибо.

Меня зовут светлана. Мой бывший муж не платит алименты на двоих детей и является уже 2 года в розыске. Могу ли оформить пособия на детей. Алименты от государства?

Скажите, пожалуйста, может ли платить алименты на детей государство, если их отец этого не делает и находится в федеральном розыске у судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение