У меня 4 просроченных кредита,4 действующих, имущества нет. Что в данной ситуации посоветовать делать?

• г. Курган

У меня 4 просроченных кредита, 4 действующих, имущества нет. Что в данной ситуации посоветоваете делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Могут подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредитная карта банка Кредит Европа банк и есть два кредита в данный момент у меня сложная финансовая ситуация и моей заработной платы не хватает платить кредиты и по кредитной карте есть просроченная задолженность. Банк предложил реструктурировать банковскую карту и выдать новый кредит но нужно погосить просроченный процент и пени. Подскажите что делать в данной ситуации.

Уменя 3 действующих кредита в банке хоум кредит. Вчера 1 кредит погасила досрочно. Можно ли веруть страховую сумму по погашенному кредиту и по действующим?

Какие права у меня в данной ситуации ? Долг за просроченные месяца я оплатила, а вот на погашение полного кредита у меня на данный момент денег нет. Что мне делать ? я переживаю что коллекторы создадут мне проблемы.

У моего сына есть просроченные штрафы ГБДД и два еще пока не просроченных, но он сейчас находится в рядах вооруженных сил, что нужно делать в данной ситуации?

Такая ситуация. Есть 6 кредитов и ипотека. 4 месяца был на сессии. Зарплата еще не восстановилась после сессии так как снимают за просроченные платежи по 3 кредитам (в банке где получаю заработную плату 3 кредита) и ипотеку плачу. Но есть просроченный кредит (долг 30000) и мне пришло уведомление о досрочном погашении всего кредита (144000). До этого спрашивал в банке реструктуризацию, отсрочку, рассрочку - они не предоставляют на потребительские кредиты (газпромбанк). Что мне делать? У меня не получается просрочку заплатить, а они требуют полностью кредит.

Как поступить в данной ситуации. Мой сын прописан у меня в квартире, но не живет в ней уже 15 лет и его имущества, соответственно в ней нет. У него просроченный кредит, и мне позвонили судебные приставы и говорят, что через неделю придут описывать мое имущество. Как мне быть?

Сбербанк подал на меня в суд по не уплате кредита. Можно ли отказаться от просроченных процентов, неустойки на просроченные проценты, неустойки на просроченный основной долг и по оплате гос. пошлины. Как все это аргументировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году брала потребительский кредит в ОТП банке в 2014 году перестала платить. На данный момент просроченный основной долг составляет 146245,41. Просроченные проценты 76401,27. ШТРАФЫ 547676,11. общая сумма 770322,79 скажите пожалуйста как нам поступить в данной ситуации?

У меня 2 просроченных кредита. Один кредит по карте 20000 ежемесячный платеж, другой-потребительский-23000 ежемесячный платеж. Просрочка 20 дней. Оплатить их денег на данный момент нет, банки грозят, что отправят информацию в черный список по кредитам. Как выйти из этой ситуации?

У меня кредит погашен основного долга нет сумма просроченных плат 0 рублей, а просрочные проценты по кредиту 890 рублей, а неустойка 19426 рублей за что ее начислили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение