Оплата работы учитель-логопеда во время исполнения обязанностей заведующего детским садом

• г. Елизово

Здравствуйте! Моё основное место работы детский сад в должности учитель-логопед. Меня просят исполнять обязанности заведующего этого же сада на время отпуска заведующего по беременности и родам. Должны ли мне оплачивать эту работу (на своей должности я остаюсь). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Добрый день. Конечно вам обязаны оплачивать эту работу как за совмещение должностей, статья 60.2 ТК РФ. Не будут оплачивать, отказывайтесь.