Оплата работы учитель-логопеда во время исполнения обязанностей заведующего детским садом

• г. Елизово

Здравствуйте! Моё основное место работы детский сад в должности учитель-логопед. Меня просят исполнять обязанности заведующего этого же сада на время отпуска заведующего по беременности и родам. Должны ли мне оплачивать эту работу (на своей должности я остаюсь). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Конечно вам обязаны оплачивать эту работу как за совмещение должностей, статья 60.2 ТК РФ. Не будут оплачивать, отказывайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я мед. работник. Хочу устроится на работу по совместительству в дет. сад мед. сестрой на полную ставку. Основное место работы в больнице (дежурства) на 0,5 ставки. Но так как имею еще и высшее педагогическое образование (логопед), могу ли я расчитывать на совмещение профессий в дет. саду, если у них есть ставка (0,5 ставки) логопеда, в свое рабочее время? Ведь дет. сад-это не основное место работы? Спасибо.

Работаю воспитателем в детском саду по совместительству (основное место работы-школа), куда ходят мои дети. Должна ли я оплачивать квитанции за детский сад?

Являюсь сотрудником детского сада, на данный момент в декрете, пришло время выйти на работу. Уходила в декрет из одной государственной организации, на данный момент сад объединили в комплекс (Школа и ещё 2 детских сада) на прежнем месте работы сказали мест нет для выхода, работаю на постоянной основе, на моё место взяли человека на время декретного отпуска. Ребёнок будет посещать этот же детский сад. Могу ли я выйти на прежнее место работы? Могут ли мне отказать в предоставлении рабочего места в том отделении в котором я работала до декретного отпуска?

Правомерно ли,что меня взяли только на 0,5 ставки на летний период на работу в детский сад, тк у меня есть основное место работы. И должны ли мне выплатить 5000 тр (президентские) за месяц работы в саду?

Меня приняли на должность учителя на время длительного больничного основного работника (на время отпуска по беременности и родам). Однако, оплачивают работу как учителю, замещающему уроки. А мне кажется, что должны по тарификации. Кто прав? Спасибо.

Очень нужна ваша помощь, я работаю в детском саду учителем-логопедом в Воронежской области, все время работы данного учреждения учитель-логопед имела продолжительность отпуска 56 дней, Сегодня заведующая объявила о том, что отпуск у учителя-логопеда не 56 дней, а 42 дня. Хотя в других детских садах города Семилуки Воронежской области отпуск у логопедов остался 56 дня. В Коллективном договоре Локальные нормативные акты не прописан ежегодный оплачиваемый отпуск учителю-логопеда, не смотря на то, что другие работники ДОУ в этом списке есть. Подскажите, пожалуйста, все таки на данный момент какая продолжительность отпуска у учителя-логопеда? Спасибо большое!

Моя дочь работает воспитателем в детском саду. Стаж работы один год, Заведующая детским садом решила её уволить, по статье несоответствие должности. Сможет ли дочь устроиться в другщй детский сад на работу или это конец её работе воспитателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение полугода по приказу Департамента я исполняю обязанности заведующего детского сада. (т.к. заведующий уволен). В данный сад я принята заместителем заведующего по воспитательной работе. На данный момент я работаю на 2 должностях. Зарплату мне оплачивают только на 1 ставку как заместителя. На моё устное обращение объяснить мне мою зарплату, было отвечено, что исполнять обязанности заведующего заместитель обязан по своей должностной инструкции. Правомерно ли внесение такого пункта в инструкцию? И не оплачивать мне зарплату как заведующему?. Дело в том, что если замещают заведующего другие должности, как воспитатель, завхоз и т.д., то им платят разницу окладов..

Скажите законен ли перевод с должности учителя-логопеда (детский сад) на должность воспитателя специального образования (логопед): рабочий день увеличивается с 20 часов на 36 часов.

В 2002 году на должность учителя-логопеда в детский сад принят педагог, имеющий высшее педагогическое образование (учитель начальных классов. Специализация - коррекционная работа). Правомерно ли было такое назначение на должность, каким документом руководствовался заведующий детским садом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение