Дилемма - стоит ли переходить с фельдшерского на сестринское отделение? Полемика вокруг запрета фельдшерам работать медсестрами

• г. Нижний Новгород

Все говорят про какй то запрет фельдшера работать медсестрой.

Я учусь на фельдшера, но еще не поздно перейти на сестринское отделение (2 курс).

Вот не знаю что делать.

Не могу найти это постановление.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вы сможете с дипломм фельдшера работать медицинской сестрой при наличии сертификата сестринское дело. Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга, согласно приложению 1 к приказу Минздрава СССР от 13.07.1989 г. № 418, лица, окончившие среднее медицинское учебное заведение и получившие специальность по диплому «фельдшер», могут занимать должности среднего медицинского персонала (всех наименований), в том числе руководителей, кроме должностей зубных врачей и зубных техников (в том числе старших).

Для занятия должности мс действительно нужен сертификат "Сестринское дело". Получение сертификата не требует от Вас "переучивания".

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Могу я работать медсестрой, имея сертификат сестринское дело? Я имею диплом фельдшера, проходила курс лечебное дело. Говорят сейчас новый закон, что нужно пройти курс 2 месяца-переквалификации на медсестру.

Работаю медсестрой с дипломом фельдшера, имею действующий сертификат сестринское дело. Хочу перейти на должность фельдшера, но сертификат давно просрочен. Руководство говорит, что придется проходить переподготовку около 4 месяцев. Так ли это?

Я закончила 2 курс мед. колледжа по специальности фельдшер (учёба длится 4 года), могу ли я перейти на сестринское дело в последнем курсе?

Я учусь на 4 курсе и у меня не закрыта летняя сессия за этот год, могу ли я перевестись на заочное отделение еще раз на 4 курс? А так же, в случае если на заочном отделении только 3 курс т.к. заочное отделение открыли 3 года назад, перевестись на заочное отделение 3 курса с очного 4 курса?

Имею диплом лечебное дело (фельдшер), сертификат,, сестринское дело в педиатрии,, закончился, всю свою жизнь работаю медсестрой в детской больнице, сейчас хочу перейти во взрослую больницу, нужно учиться на сертификат,, сестринское дело в терапии,, . С чего начать?

У меня такой вопрос, я учусь на 4 курсе в медицинском колледже факультет сестринское дело, могу ли я работать медсестрой в больницу уже сейчас?

Спасибо заране.

Здравствуйте. У меня диплом фельдшера "лечебное дело" и сертификат есть "сестринское дело". имею ли я право работать медсестрой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Рабртаю медсестрой в кардиолоническом отделении. Имею сертификат и высшую категорию по специальности,, Сестринское дело в кардиологии,,. Недавно открыли новое отделение хирургии и так, как персонал не набрали, нас обязали обслуживать пациентов хирургического отделения, предупредив, что оплачиваться часы работы не будут. А как работать если мы сёстры кардиологии не знаем и не сталкивались с работой в этом отделении. Ещё такой нюанс. Это просто название отделкнич, хирургия,. А лежат там пациеты с забооеваниями по-женски. Т.е это гинекологические пациенты. И доктора гинекологи. Что делать в такой ситуации, правомерно ли это, имеет ли право рукодство обязать нас работать в отделении другого профиля? Спасибо.

Я работала медсестрой - анестезистом в отделении реанимации, у меня была 1-ая категория, наше отделение переименовали и сейчас я работаю медсестрой палатной в этом же отделении. Я получила сертификат Сестринское дело в терапии, но теперь с меня сняли все категории. Хочу узнать равномерно ли это?

С дипломом фельдшера, не берут медсестрой с действующим сертификатом,, сестринское дело в психиатрии,,. Просят какие то курсы. Ничего не понимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение