Родители пенсионеры, живут в Казахстане. Как им переехать в Россию на постоянное место жительство?

• г. Барнаул

Родители пенсионеры, живут в Казахстане. Как им переехать в Россию на постоянное место жительство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ваш вопрос не до конца ясен - Ваши родители граждане РФ? У них имеется жилье в РФ?

Если они граждане РФ и у них имеется собственное жильё либо Вы готовы прописать их у себя, то единственное что им нужно сделать, то это купить билет к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

Имеют право получить гражданство в упрощенном порядке, если ребенок - совершеннолетний гражданин России.

Спросить
Пожаловаться

Родители, граждане Казахстана. Хотели бы принять гражданство России. Отец родился в России в Советское время.

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Родители живут в россии, я с мужем и ребенком в казахстане. Как мне проще осуществить развод с мужем, оставить ребенка при себе и переехать на постоянное место жительства в россию?

Я гражданин Казахстана проживаю в Германии на постоянном месте жительства, у меня бессрочная виза, родился в России. Хочу перехать на постоянное место жительства в Россию, могу ли я переехать в Россию по программе переселения. Если да то что для этого нужно.

Родители хотят переехать с Казахстана в Россию на постоянное место жительство они пенсионеры уже. Вопрос им сразу дадут Российское гражданство или сперва вид на жительство придется оформлять? Спасибо большое, за ответ.

Я хочу переехать на постоянное место жительство из казахстана в россию. Город Краснодар. Какие мне нужны документы в казахстане и какие нужны будут в россии?

Родители хотят из Казахстана переехать к дочери в Россию на постоянное место жительство и получать там пенсию. Дочь имеет гражданство России. Как долго родители будут получать российское гражданство и какие документы нужны.

Пенсионер из Казахстана с Российским гражданством хочет переехать на постоянное место жительство в Россию. Как ему будет начисляться пенсия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка России, временно проживаю на территории Казахстана, имею вид на жительство в Казахстане. Приобрела авто в Казахстане и оформила его на себя по виду на жительство. Планирую переехать на постоянное место жительство в Россию, как мне при этом вывезти авто, которое было приобретено мной в Казахстане? Какова процедура оформления его в России?

Я являюсь гр.РФ,родители пенсионеры проживают в Украине и имеют гр.Украины, хотят переехать на постоянное место жительство в Россию, как им получить гр.РФ?

Я и мои родители имеем гражданство РФ, проживаем в России. Родной брат имеет гражданство Казахстана. Собирается переехать на постоянное место жительства в Россию. Имеет ли он право воспользоваться упрощённым вариантом получения гражданства РФ? Что для этого нужно? Требуется ли ему счёт в банке России (какая сумма)? Родители пенсионеры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение