Есть ли официальная форма жалобы старшему судебному приставу на бездействие пристава-исполнителя и дознавателя?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли официальная форма жалобы старшему судебному приставу на бездействие пристава-исполнителя и дознавателя?

Ответы на вопрос (1):

Официальной формы нет, пишите в шапке кому и от кого, после жалоба не бездействие должностного лица, потом описываете саму суть проблемы и в конце, что просите применить к должностному лицу!Можете написать жалобу не только старшему судебному приставу, но и в прокуратуру, и в суд!

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки руководитель Управления ФССП по области перенаправляет жалобу на бездействие пристава старшему приставу исполнителю района города?

В какие сроки рассматривает старший пристав исполнитель эту поступившую к нему жалобу на бездействие пристава?

(Сколько дней и где идет на регистрацию жалобы, рассмотрение, отправку заявителю)?

Статья 123 ФЗ «Об исполнительном производстве» устанавливает порядок подачи жалобы в порядке подчиненности. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, а также на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.

И только затем, в соответствии со ст. 127 ФЗ «Об исполнительном производстве» на решение по жалобе, поданной в порядке подчиненности, можно обратиться в суд общей юрисдикции в форме заявления (а не жалобы) об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов (ст.128 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

А возможно ли обжалование действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя непосредственно в суд общей юрисдикции в форме жалобы в соответствии со ст.441 ГПК РФ, минуя, таким образом, старшего судебного пристава?

Написал жалобу старшему судебному приставу исполнителю на действия пристава исполнителя. Прошло 30 дней. Ответ не получен. Мои дальнейшие действия?

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала жалобу старшему судебному приставу о бездействии судебного пристава-исполнителя. Сказали, что ответ дадут через 30 дней. Случайно узнала, что срок подачи следующей по инстанции жалобы-10 дней. Прошло уже 20 дней. Ответа на жалобу старшему судебному приставу я не получила и в тоже время пропустила срок подачи жалобы главному приставу города. Как мне обосновать задержку по сроку подачи жалобы?

Если я пишу жалобу на пристава-исполнителя старшему судебному приставу и прокурору на бездействие пристава и неисполнение по исполнительному листу (более двух месяцев прошло, а точнее, уже 9), то что я должна написать в конце жалобы в контексте Прошу... что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение