Я такой же учитель как и остальные в школе, но все вопросы с техникой на мне, базы различные, документы.

• г. Оренбург

Здравствуйте! Работаю в школе учителем информатики, помимо уроков я веду базу школьную (ученики, учителя), вношу ежемесячно данные в кпмо, веду школьный сайт... должно ли это как то мне оплачивать? Кто должен печатать аттестаты, все дают опять на меня, могу ли я отказаться это делать, в моей долностнлй инструкции нет печати аттестатов. Я такой же учитель как и остальные в школе, но все вопросы с техникой на мне, базы различные, документы.

Учитель является классным руководителем. Учитель ушёл на больничный, за это время ученик в классе заболел ковидом. Родители ученика никому не сообщили о диагнозе. Сейчас директор школы требует объяснительную с учителя, планирует учителю объявить выговор за то, что подверглись опасности другие ученики. Правомерны ли действия директора по отношению к учителю.

На уроке ученик баловался, не слушал учителя, учителю надоело, он попросил выйти ученика, но ученик продолжил сидеть за партой как будто не слышит. Учитель подошел к ученику и схватил его сзади за плечи и стал толкать, ученик при этом почувствовал физическую боль и злость на учителя, встал и замахнулся на учителя, но не ударил, а толкнул, а учитель в ответ толкнул ученика и началась обоюдная драка на глазах учеников. После чего не сообщив ничего родителям данного ученика учитель написал заявление в полицию, как законно разобраться в ситуации и что может грозит учителю.

Как школа обслуживает школьную раздевалку? Должны ли ученики или учителя дежурить в школьной раздевалке? Кто несёт материальную ответственность за кражу верхней одежды из школьной раздевалки? Должно ли быть в штатном расписании школы-гардеробщик?

Работаю в школе учителем информатики. В школе сменился директор. В поддержку кандидатуры нового диркектора частью коллектива школы составлялось открытое письмо, которое я подписать отказалась. Сейчас в школе началась тарификация на новый учебный год. Мне дают ровно 1 ставку. Все остальные часы передаются другим учителям, хотя я единственный в школе учитель информатики. Можно ли в этой ситуации что-то сделать или искать другую работу?

Работаю в школе учителем математики. Директор отдал часы по информатике мне, но я так же работаю со школьным сайтом и соцсетями.

Должна ли я работать со школьным сайтом, если у нас по штату нет системного администратора и учителя информатики.

Работаю завхозом есть диплом учителя информатики и стаж 5 лет работы учителем. В школе 34 часа информатики ведёт 1 учитель. Должен ли мне при сокрашении штатов директор предложить 16 часов информатики?

Здравствуйте. Я работаю 48 лет учителем, 28 лет - учителем информатики. Директор школы, 42 лет, несколько раз на повышенных тонах предъявляла мне претензии, что я не обслуживаю школьный сайт, не обслуживаю школьную компьютерную сеть (часто пропадает Интернет). Позднее выяснилось, что причиной явл. оборудование, находящееся в очень длительном употреблении. 3 дня назад я просила у нее отгулы за замену уроков другой учительницы, находившейся на больничном. Директор в очень грубой форме, буквально орала на меня, что я в школе ничего не делаю кроме уроков, опять ссылаясь на то, что не делаю. Довела меня до состоянии аффекта, бесконечно унизив мое достоинство.

Вопрос 1: Как мне защитить себя от оскорблений директора моей школы.

Вопрос 2: Должна ли я бесплатно обслуживать школьный сайт? Зарплату мне платят за проведенные уроки.

Должна ли я отслеживать причины отключения школьных компьютеров от Интернет?

С уважением Любовь Викторовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель спокойно сказал ученику "закрой свой рот и слушай меня", так как ученик постоянно перебивал учителя и громко разговаривал не обращая внимания на замечания учителя. Что могут предъявить родители к учителю?

Работаю учителем в школе. С 1 сентября веду два класса (начальная школа), т. к. учитель ушёл в декретный отпуск. Ко дню учителя будет премия, но мне сказали, что дадут только за количество часов одного класса, а за другой класс положена учителю, который ушёл в декретный отпуск. Не могу понять, почему? Всем дают по нагрузке за этот учебный год.

Должность учитель-логопед может быть приравнена к учителю образовательной школы? Могут ли учителя логопеды получать зарплату учителей в образовательных школ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение