Обязательность приложения определения судьи Мосгорсуда к кассационной жалобе в ВС РФ и способы получения, если оно не пришло по почте

• г. Москва

Обязательно ли прикладывать к кассационной жалобе в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ Определение (отказное) судьи Мосгорсуда по результатам рассмотрения кассационной жалобы на судебные акты первой и второй инстанции по гражданскому делу.

Если да, то как его получить если по почте оно не пришло.

Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

Обязательно. Обратитесь в канцелярию суда для получения надлежащим образом заверенных, прошитых копий судебных актов.