Как лучше, быстрее и дешевле сделать: дарственная, завещание, договор купли-продажи?

• г. Подольск

Дедушка оформил генеральную доверенность на продажу участка на меня. Теперь он хочет участок переоформить на меня. Как лучше, быстрее и дешевле сделать: дарственная, завещание, договор купли-продажи? Можно ли оформить договор купли продажи по генеральной доверенности самому себе?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Лучше оформить договор дарения.

Самому себе Вы не сможете продать или подарить по доверенности, нужно присутсвие дедушки.

Составьте договор дарения в простой письменной форме, подпишите, и по доверенности от имени деда сдайте на регистрацию такой договор в Росреестр.