Каким образом должны быть регулированы выплаты отпуска декретного или пособия в случае беременности после трудоустройства?

• г. Курган

Здравствуйте! Я устроилась на работу, позже оказалась что беременна. Сейчас мне говорят, что будут выплачивать либо отпуск декретный либо пособие до 1.5 лет. Будет директор рассматривать этот вопрос! Хотелось бы узнать как должно быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию при предъявление вами справки из Женской консультации о вашей беременности вам обязаны оплатить больничный лист который выдается в 30 недель беременности, а также после закрытия больничного работодатель предоставляет отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет по вашему заявлению.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)