Нет поддержки для одиноких родителей - как получить материнский капитал и помощь при воспитании ребенка?

• г. Нижний Новгород

У меня дочка мать-одиночка. Воспитывает одна внучку 8 лет. Материнский капитал распространяется только на вновь родивших? А ОСТАЛЬНЫЕ? Жить негде, квартиру купить не на что. Вся зарплата уходит на ребёнка (школа, секции, одежда, питание,) Для таких ничего не предусмотрено случайно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Материнский капитал Вашей дочке не положен если у нее один ребенок. К сожалению ничего для таких не предусмотрено, кроме как встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в жилищном отделе Администрации города.

И будет она стоять до совершенолетия ребёнка.

В самом худшем случае она может и 30 лет ожидать улучшения жилищных условий. Узнайте, какие региональные программы действуют в Вашем регионе, возможно субсидию на приобретение жилья получится оформить и раньше.