Мне нужно анонимно сообщит о семье в которой не надлежащее воспитание девочки 4 лет!?

• г. Вологда

Добрый вечер. Мне нужно анонимно сообщит о семье в которой не надлежащее воспитание девочки 4 лет!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в органы опеки по месту жительства ребенка. Обязаны провести проверку. Можете также обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Девочка 3 лет, находиться на воспитании в моей семье с рождения. У мамы девочки есть еще ребенок-инвалид 1.5 лет, она физически не в состоянии постоянно уделять должного внимания старшей дочери. Мама согласна передать ее на воспитание в мою семью. Органы опеки утверждают, что девочку надо направить в интернат, а потом собирать справки. Как быть в этой ситуации?

Девочке 3 года. Она жила с мамой, дедушкой и бабушкой. Мама умерла (где-то год до смерти матери девочка жила с бабушкой и дедушкой). Мама и отец девочки в браке не состояли, проживали отдельно. В свидетельстве о рождении отец вписан. У него своя семья, участия в воспитании девочки он не принимал, алиментов не платил, правда, иногда приезжал на встречи с ребенком (редко). Бабушку и дедушку девочка называет мамой и папой. Теперь отец хочет забрать девочку в свою семью, выписал ее из старой квартиры и прописал к себе... настаивает на том, чтобы девочку бабушка с дедушкой отдали в его семью и заключили с ним договор об их участии в воспитании девочки. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс оставить девочку у бабушки с дедушкой?

Брату 18 лет девочке 15 лет, она забеременела. Что грозит брату и семье девочки (она из многодетной семьи, мать официально не работает, девочка стояла на учёте в школе)

Две девочки подрались одной девочке 16 лет второй 15 та девочка которой 16 лет избила пятнадцатилетнию! Пятнадцатилетняя написала заявления что грозит 16 летней девочке?

Девочка, 16 лет находится в семье ее молодого человека, мама девочки ненавидит семью молодого человека, имеет ли право мама девочки забрать насильно ее из дома молодого человека? (Скоро 17, через месяц) обоим лет одинаково. Имеет ли молодой человек право заступиться за девочку и не отдавать ее? Девочка не хочет домой, мама может применять силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама девочки осуждена на 8 лет. Папа ее проживает с другой семьей. В воспитании дочери отец не принимал участия никогда. Материальной поддержки со стороны отца никогда не было. Воспитанием девочки занимается бабушка.

Отец девочки 4 лет не хочет оформить опекунство на бабушку, с которой девочка живет с рождения и где прописана. Мать девочки умерла 2 месяца назад. Так же отец хочет вывезти девочку за границу. Воспитанием девочки с рождения занимается бабушка.

Отец воспитанием дочери не занимается. Проживает по другому адресу. Так же отец не занимался воспитаем старшей дочери.

Каким образом его можно лишить родительских прав, оформить опекунство на бабушку и запретить вывоз ребенка за границу?

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение