Последствия и возможные действия, если выясняется, что девушка, в скрытом от согласия родителей половом акте, была несовершеннолетней

• г. Владивосток

Если выясняется, что девушка во время полового акта была возрастом 15 лет, но у нее есть ребенок и спустя месяц подают заявление за связь с несовершеннолетней, что грозит и что делать? Будет ли смягчающее за то что она половозрелая, так как воспитывает ребенка и прошел месяц, когда сложно доказать факт секса.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Женя!

Если мужчина совершеннолетний

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

При условии, что ребенок от данного мужчины, то по ДНК легко всё определится.

Спросить
Пожаловаться

А если ребенок от другого? Она еще в 14 родила. Ребенок не делает ее половозрелой, при этом будет ли достигнута половая зрелость?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, есть понятие эмансипации - тогда человека признают совершеннолетним до достижения совершеннолетия. Наличие ребенка может являться смягчающим обстоятельством. Сколько лет партнеру и какова разница в возрасте?

Спросить
Пожаловаться

Парню 20 девушке на момент совершения полового акта уже было 16 лет.

Всё было по обоюдному согласию.

Но через некоторое время они расстались и девушка сообщила что она беременна и находится на втором месяце беременности, родственники девушки поставили условие, либо женитьба и принятие ребёнка, либо заявление об изнасилование

У парня есть невеста.

Что делать в такой ситуации?

Что будет парню если всё таки подадут заявление?

Девушке 15 лет, парню 21 год. Было подано заявление в полицию о возможном половом акте между парнем и девушкой. Полиция отправила девушку на экспертизу. Может ли как то доказать следствие о половом акте между парнем и девушкой, если нет ни каких доказательств (после полового акта прошло 15 дней) сама девушка отрицает что был у нее секс с этим парнем, и сделала она это сама. Парень тоже будет отрицать о том что это было, но экспертиза утверждает что девушка это сделала не сама..

Мне 20 лет, девушке 28 августа будет 17, после того как мы начали встречаться у меня с моей девушкой был секс по добровольному согласию, я её лишил девственности, потом мы расстались, может ли подать на меня девушка заявление на то что я её изнасиловал, так как с момента полового акта прошёл месяц и всё было по добровольному согласию.

Девушке 17 лет мне 25 полового акта не было, так как она ещё девочка! Сама девушки хочет написать заявление на парня, что ему будет?

Половый акт был по обоюдному согласию. Что мне за это грозит? Подскажите пожайлуста. Будет ли срок условным?

Девушка занялась сексом с парнем, девушке 15 лет, парню 17, может ли мама девочки подать заявление об изнасиловании, если дочь против этого?

И как доказать, что девушка до совершения полового акта уже была не девственница, может ли гинеколог ответить, что она уже давно не девственница?

Что будет парню если от не заберемениет 16-летния девушка но девушка не подает заявления и она не против полового контакта и есть расписка на согласия полового контакта, а её мать подает что будет парню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушке 16 мне представилась как совершеннолетния, после половова акта радители девушки узнали и хотя писать заявление, девушка хочет написать мне расписку что все было обоютно, будет ли иметь эта рассписка юр силу.

Мне 23 а моей девушке уже 16,но у нас был секс когда ей было 15,два месяца терпели и не занимались и ждали когда наступит ей 16 лет и сейчас не занимаемся. Она ходила к гинекологу по своей проблеме, естественно с мамой. Гинеколог сразу увидел что она не двевственница, но родителям не чего не сказал, моя девушка отвергла факт секса. Отец против наших отношений, сказал посадит если что то узнает..

У нас все было по согласию.

Могут ли доказать что у нас был секс когда ей было 15,и могут ли меня посадить? Как уйти от наказания?

Прошу помощи в очень сложной ситуации. Суть в следующем.

Скажите пожалуйста может ли девушка (16 лет) или ее родители, сестра (19 лет) подать заявление или привлечь к уголовной ответственности молодого человека (22 лет) за совращение несовершеннолетней (произошедшее по факту 2 года назад. Т.е. девушке было 14 парню 20 связь была добровольной). Последствий данного акта нет - т.е. девушка не беременна и живет сейчас своей жизнью. Однако был свидетель данного акта - это совершеннолетняя сестра (19 лет) - которая сейчас шантажирует что расскажет обо всем что видела или надоумит на это младшую сестру.

Так же хотел бы уточнить если девушке с которой была связь исполниться 18 может ли она сама подать данное заявление на парня если мало ли ей в голову взбредет?

Так же в случае если заявление подадут имеет ли право суд или следователь обязать пройти проверку на детекторе лжи (т.к. правду выявит только он) можно ли отказаться и каковы будут последствия? Или достаточно будет использовать в качестве доказательств слова 16 летней девушки и сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение