Невыплаченная часть кредита в ВТБ 24 - как вернуть деньги и защитить свои права

• г. Владивосток

Добрый день! Всех с наступившим Новым годом!

Вопрос о кредите в ВТБ 24. В 2013 г. взят кредит в ВТБ 24 80 тыс. рублей. Погашали в срок 85 тыс. рублей через терминал Сбербанка. Платеж проходил частями, но в одно время и в один день. Одна из частей, по словам ВТБ 24, не прошла. Сбербанк утверждает, что все платежи ушли в ВТБ 24, предоставляет справку. ВТБ 24 отказался искать 15 тыс рублей - та самая часть, которая вроде н 6 е прошла. И начал начислять пеню. С достижением 150 тыс рублей передал долг коллекторской конторе. Что делать? Ведь деньги отправлены, как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Подать жалобы в Потребнадзор, прокуратуру и ЦБ РФ с описанием ситуации и приложением всех квитанций об оплате. Кроме того, получите в Сбербанке справку о том, что платёж прошёл и напишите претензию ВТБ. А коллекторов посылайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моя прлблема состоит в том. я брал кредит всетелем банкеипроизводил платежи автоплатежом через сбербанк при последнем платиже происходит какой то сбой платеж не проходит сетелем начисляет штраф я написал притензию сбербанку что мне делать ждать ответа от сбербанка либо оплатить штраф. Пожалуйста помогите подскажите как быть.

Я активировала карту Альфа банка. Платежи проводила через карту сбербанка, так как в нашем городе нет терминала альфа банка. Платежи доходили. Но последний платеж не дошёл.В сбербанке отвечают, что в сбербанк платеж пришел и отправлен в альфа банк, но куда он делся не могут ответить, могу ли я в сбербанке вернуть эти деньги и как это сделать?

Взял в Сбербанке ипотечный кредит, за обслуживание ссудного счета на условиях кредитного договора мне потребовалось заплатить банку единовременный платеж не позднее даты выдачи кредита. Разве Сбербанк не нарушил Российское законодательство? Как взыскать с Сбербанка деньги единовременного платежа?

Брала кредит как ИП в Сбербанке в сумме около 1000000, с поручителем. Поручитель на момент получения мною кредита, сам имел кредит в Сбербанке. Кредит был уплачен мною практически на 50%, сейчас кризисная ситуация и производить платежи нечем. Сбербанк передал дело в третейский суд, решение по которому еще не принято, тем временем поручитель добросовестно оплачивает свой кредит в Сбербанке, но его вызывают в банк и говорят, что у него имеется просроченная задолженность и Сбербанк подаст на него в суд, поручитель пишет претензию и предоставляет все факты оплаты. Через день он получает ответ от сбербанка, в котором указано, что все его платежи по его кредиту сбербанк списывает в оплату кредита по которому он поручитель, и поэтому на его кредит деньги не поступают и соответственно за 4 мес, ему насчитали сумму просрочек 95000 и около 200000%. Как поступить в данной ситуации.

Оплачиваю кредит Русславбанка, реквизиты предоставленные мне при отзыве лицензии и закрытии в нашем городе, оказались не те, банк ничего не сообщил. Платеж выполняла через сбербанк, деньги вернулись, сбербанк то же не сообщил, что платеж не прошел. Через месяц при внесении следующего платежа в сбербанке меня об этом известили, пришлось писать заявление на возврат денежных средств и ждать ещё две недели. После этого самостоятельно через сайт в интернете нашла реквизиты, платежи ВРОДЕ БЫ проходят. Как узнать о погашении кредита, все телефоны указанные для контактов молчат. В феврале хотела взять кредит в сбербанке, мне отказали, плохая кредитная история, но не в сбербанке, а в другом. Может мои платежи идут на деревню дедушке? И в чём моя вина, если Русславбанк не дает достоверной информации по реквизитам? Почему сбербанк не сообщает, что платеж не прошел? Как узнать свою кредитную историю? Хочу отметить, что я очень аккуратный плательщик и пользуясь неоднократно кредитами никогда не просрочила платеж.

Взял кредит в Сбербанке в 2012 г. В 2013 г стал зарплатным клиентом Сбербанка (вся зарплата перечисляется на карту Сбербанка). С января 2014 г пошла просрочка по кредиту (кредит выплачивал, но не всю ежемесячную сумму, а только часть). В марте 2014 г Сбербанк заблокировал мою зарплатную карту и все деньги, которые на нее поступают, списывает в погашение долга по кредиту. Тем самым оставил меня без средств к существованию. Правомерны ли действия Сбербанка?

Брал кредит в русславбанке но через год у банка отозвали лицензию, на сайте банка были опубликованы реквизиты для платежа по кредитам. Я объездил все баки в городе, но ни один банк не принял платёж, мотивируя тем, что по этим реквизитам платёж не проходит. Я поехал в Краснодар. Там в Сбербанке приняли платёж, это было в декабре 2015 года а уже в январе 2016 года уже и Сбербанк не принимает. Подскажите, что делать? Ведь потом штрафы начнут начислять, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила почти всю сумму кредита. Оставшиеся 800 рублей хотела также погасить через оператора Сбербанка (до этого платила автоплатежом через Сбербанк). Но оказалось, что у банка сменился БИК и платеж не приняли. А автоплатеж уходил. Доходили ли платежи до банка, я совершала все платежи вовремя.

У меня взят кредиту ай мани банке, я исправно вносил кредитные платежи, ай мани банк передал своих должников банку рос капитал, через сбер банк я внес платеж в размере 16 тысяч рублей, позже было обнаружено что оператор совершивший платеж ввела бик номера аймани банка и деньги в рос банк соответственно не пришли.

Сейчас сбер банк утверждает что деньги в рос банк они перечислили рос банк утверждает что деньги не пришли.

Что делать?

11 сентября 2013 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд, подтвердил законность решения Ростовского УФАС России о навязывании ОАО «Сбербанк России» своим заемщикам невыгодных условий потребительского кредитования.

Как установила Комиссия, «Сбербанк» с 2011 года перестал выдавать потребительские кредиты (в том числе ипотечные) с дифференцированным способом погашения кредита, предлагая своим заемщикам исключительно аннуитетный способ погашения кредита.

Полный текст: http://rostov.fas.gov.ru/news/7580

Добрый день!

В 2008 г взял ипотечный кредит в Сбербанке с аннуитетным способом платежа. Как указано выше, суд подтвердил ущемление «Сбербанком» интересов заемщиков. Могу ли я потребовать от Сбербанка перерасчет моего ипотечного кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение