Невыплаченная часть кредита в ВТБ 24 - как вернуть деньги и защитить свои права

• г. Владивосток

Добрый день! Всех с наступившим Новым годом!

Вопрос о кредите в ВТБ 24. В 2013 г. взят кредит в ВТБ 24 80 тыс. рублей. Погашали в срок 85 тыс. рублей через терминал Сбербанка. Платеж проходил частями, но в одно время и в один день. Одна из частей, по словам ВТБ 24, не прошла. Сбербанк утверждает, что все платежи ушли в ВТБ 24, предоставляет справку. ВТБ 24 отказался искать 15 тыс рублей - та самая часть, которая вроде н 6 е прошла. И начал начислять пеню. С достижением 150 тыс рублей передал долг коллекторской конторе. Что делать? Ведь деньги отправлены, как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Подать жалобы в Потребнадзор, прокуратуру и ЦБ РФ с описанием ситуации и приложением всех квитанций об оплате. Кроме того, получите в Сбербанке справку о том, что платёж прошёл и напишите претензию ВТБ. А коллекторов посылайте в суд.