Условия оплаты учебы и проживания в медицинской организации - сколько вернуть при увольнении после одного года работы?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Медицинская организация приняла меня на работу и отправила на учёбу, медсестра функциональной диагностики. Учёбу и проживание организация оплатила. Заработную плату за основную работу выплачивает, а за платные услуги недоплачивает. Мотивируя не выполнением плана. Вопрос: при увольнении отработав больше года сколько я могу вернуть организации за учёбу и проживание? Договор составлен на пять лет.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Дак вам же организация оплачивала учебу и проживание, при чем тут какой-то возврат и ваши претензии на это? Вы же не со своего кармана учебу и проживание оплачивали. Нисколько.

Вернуть обязаны пропорционально неотработанному временм в этой организации... читайте договор... а деньги свои взыскивайте в судебном порядке.. пишите жалобы в инспекцию по труду.