Чем отвечает Учредитель ООО по налоговым долгам и сколько времени со дня образования задолженности, а именно 2014-15 г. г.

• г. Краснодар

Чем отвечает Учредитель ООО по налоговым долгам и сколько времени со дня образования задолженности, а именно 2014-15 г. г.

В 2016 году поменялся учредитель предприятия (единственный учредитель купил у другого учредителя) учредитель поменял директора нужно ли хранить и сколько времени протоколы решения прежних учредителей. Прежние учредители в 2012 году приобрели предприятие - должны ли в ооо храниться договора купли продажи долей прежних владельцев и сколько лет.

В 2017 г. бывший учредитель и директор взыскал дебиторскую задолженность ооо за 2013 г. путем заключения переуступки, но ООО должник с 2014 г. решение суда от 2014 г. не исполнено до настоящего времени. В 2015 г. переоформляет директора, 2016 г. переоформляет учредителя. Имеет ли право бывший директор взыскать долг, по зарплате себе, если решение суда от 2014 г. он не исполнил.

Отвечает ооо по долгам учредителя если учредитель один и имеет сто процентов доли.

Существующее ООО, нулевая отчетность, два учредителя. Один учредитель имеет желание выйти из состава учредителей, передать свою долю либо в ООО либо второму учредителю (как проще). Сколько это займет времени и как это сделать самостоятельно. Сергей.

Как отвечают учредители ООО по долгам ООО по последним изменениям в ФЗ 14 за 2014 год?

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

Чем/ как отвечает учредитель и ген дир ОООО по долгам общества коммерческим организациям?

С ув. Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует фирма (ООО), по которому числится задолженность в части НДС перед бюджетом с 2008 г. Директор фирмы, он же учредитель, об этой задолженности узнает только сейчас! По данной задолженности уже существует судебное решение.

Вопрос:

1. Можно ли закрыть данную фирму с долгами?

2. Чем это грозит лично учредителю (директору)?

Задолженность ЖКХ период 2012-2015. В 2017 вынесен приказ о взыскании, в котором фигурируют прописанные со мной родственники, меня в качестве ответчика в тот момент не привлекали, позже в 2017 приказ отменён по заявлению. В 2018 прошла замена прав ЖЭУ на ООО. В февраля 2019 подаётся иск уже ООО о взыскании задолженности на эту же сумму только уже с пени. Меня привлекают в качестве соответчика. Срок исковой давности применяют только за периоды 2012-2014, а за 2014-2015 просят взыскать задолженность и пени.

Отвечает ли учредитель своим имуществом по долгам ООО, если такое ООО не может погасить задолженности по договорам за поставленный товар и по сути является банкротом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение