Как решить проблему задолженности по кредиту и договориться о рассрочке с приставами

• г. Челябинск

Уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста. Такая проблема. Задолженность по кредиту. Банк подал в суд. вынесли решение. Дело ушло к приставам. Долг 140 тыс. когда ходила в суд то судья сказала что когда дело определят к приставам то меня вызову повесткой незнаю так ли это? и что впринципе можно договориться с приставами о частичной оплате. Но я не стала дожидаться, узнала к кому дело попало, фио пристава и решила пойти на контакт.. она мне сказала что я как можно быстрее должна получить квитанцию на оплату и внести долг... всю сумму сразу.. но сумма не малая я не могу сразу оплатить.. и как быть? Я спросила насчет рассрочки... она говорит мы не банк и никаких рассрочек не даем.. я поняла что она не идет на контакт и врят ли смогу договориться.. и что делать? Я не отказываюсь платить. Не прячусь, хочу быстрей начать расчитываться но не всю сумму сразу. Где то кто то говорил что можно пойти в суд вынесший решение и написать заявление на рассрочку... или я что то не так поняла? Но если приставы против то разве такое можно? Помогите. Разьясните как поступить. Куда подать заявление, как написать и на какой срок рассрочки можно расчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Обратитесь в суд, вынесший Решение по делу, с мотивированным Заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения Решения суда, в порядке ст. 203 ГПК РФ.