Как решить проблему задолженности по кредиту и договориться о рассрочке с приставами

• г. Челябинск

Уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста. Такая проблема. Задолженность по кредиту. Банк подал в суд. вынесли решение. Дело ушло к приставам. Долг 140 тыс. когда ходила в суд то судья сказала что когда дело определят к приставам то меня вызову повесткой незнаю так ли это? и что впринципе можно договориться с приставами о частичной оплате. Но я не стала дожидаться, узнала к кому дело попало, фио пристава и решила пойти на контакт.. она мне сказала что я как можно быстрее должна получить квитанцию на оплату и внести долг... всю сумму сразу.. но сумма не малая я не могу сразу оплатить.. и как быть? Я спросила насчет рассрочки... она говорит мы не банк и никаких рассрочек не даем.. я поняла что она не идет на контакт и врят ли смогу договориться.. и что делать? Я не отказываюсь платить. Не прячусь, хочу быстрей начать расчитываться но не всю сумму сразу. Где то кто то говорил что можно пойти в суд вынесший решение и написать заявление на рассрочку... или я что то не так поняла? Но если приставы против то разве такое можно? Помогите. Разьясните как поступить. Куда подать заявление, как написать и на какой срок рассрочки можно расчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Обратитесь в суд, вынесший Решение по делу, с мотивированным Заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения Решения суда, в порядке ст. 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста. Такая проблема. Задолженность по кредиту. Банк подал в суд. вынесли решение. Дело ушло к приставам. Долг 140 тыс. когда ходила в суд то судья сказала что когда дело определят к приставам то меня вызову повесткой незнаю так ли это? и что впринципе можно договориться с приставами о частичной оплате. Но я не стала дожидаться, узнала к кому дело попало, фио пристава и решила пойти на контакт.. она мне сказала что я как можно быстрее должна получить квитанцию на оплату и внести долг... всю сумму сразу.. но сумма не малая я не могу сразу оплатить.. и как быть? Я спросила насчет рассрочки... она говорит мы не банк и никаких рассрочек не даем.. я поняла что она не идет на контакт и врят ли смогу договориться.. и что делать? Я не отказываюсь платить. Не прячусь, хочу быстрей начать расчитываться но не всю сумму сразу. Где то кто то говорил что можно пойти в суд вынесший решение и написать заявление на рассрочку... или я что оо не так поняла? Но если приставы против то разве такое можно? Помогите. Разьясните как поступить.

Мой долг за просрочки по кредиту находится у пристава, последние 3 месяца оплачивал сколько могу-небольшими суммами, квитанции об оплате привёз приставу и оплатил последний взнос ему. пристав выдал копию исп. листа и просит обратиться в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке платежей, чтобы я оплачивал сколько смогу. Для чего такой ход со стороны пристава и что делать если суд назначит сумму вновь непосильную для оплаты?

Приставам пришло постановление о взыскании с меня задолженности по квартплате. Я оформила рассрочку в управляющей компании. Сегодня пыталась договориться, чтобы платить приставам и в управляйке мне ставили оплату рассрочки, или платить рассрочку, а пристава у себя отмечали. Бесполезно! К тому же опять от того же судьи пришли повестки в суд по вопросу о задолженности, но на большую сумму. Как раз на ту на которую рассрочка. У приставов она меньше, так как пока оформляла долг вырос. Вопрос. Когда будет заседание может ли судья отменить свое предыдущее решение? И как мне себя правильно вести в суде? Спасибо.

Если коротко то проблема такая: была должна банку по карте, сумма долга составляла 113000, они подали исполнительный лист, но потом мы с банком договорились об оплате задолженности по индивидуальному графику. Банк лист отозвал. Я платила исправно года три согласно графику. Но потом банк мне позвонил, и сказал что оплата не поступает. Когда я разобралась, оказалось, что счёт арестован приставами, и деньги списыватся в счёт погашения задолженности по ЖКХ. На тот момент сумма долга банку составляла 16000. В итоге банк снова подал исполнительный лист на полную сумму задолженности 113000, и приставы арестовали все счета, плюс ко всему приставы требуют оплатить исполнительный сбор от общей суммы долга от 113000, не от 16000. Правомерны ли действия пристава? Приставу я сообщила о неверной сумме долга, должна ли пристав уточнить сумму долга у банка? Также я сообщила, что заказала справку в банке. Но это пристав проигнорировала.

Приехал в мировой суд отдать заявление на предоставлении рассрочки выплаты долга приставам, а секретарь не приняла. Говорит такие заявления только по административным делам.

Надо говорит приставу писать заявление и он уже дает рассрочку, сколько будете платить, в законе нет такого, чтобы у пристава были полномочия на рассрочку. Теперь вообще непонятно куда писать. Помогитепожалуйста.

Было вынесено решение суда о взыскании задолженности в рассрочку, в решении было указано, что оплата должна производится с момента вступления в силу данного решения. В решении суда реквизиты для оплаты не были указаны и взыскатель не направлял свои реквизиты, поэтому платежи не вносились. Через три месяца после решения суда о рассрочке, судебные приставы возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, поданного взыскателем по данному делу и требуют оплаты всей суммы полностью, не в рассрочку. Решение суда о рассрочке приставам направлено, но они выставляют счёт на полную сумму.

Подскажите, пожалуйста основания для действий приставов? Почему они в данном случае не выполняют решение суда о рассрочке? Взыскатель в суд не подавал об отмене рассрочки. Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа выданного три месяца назад.

Я ездила к приставам у них мое дело по долгу банка, я у них спросила кому я должна платить вам или коллекторам они мне названивают. Приставы сказали что им,а деньги они будут отсылать сами коллекторам, т.к.коллекторы выкупили мой долг. У пристав была одна сумма, у коллекторов больше, приставы сказали что они не могут повышать сумму так как суд назначил одну сумму. Я коллекторам сказала и они сразу снизили половину, та к подскажите пожалуйста может сразу платить коллекторам, там и сумма меньше, чем приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по истечению срока действия отсрочки решения суда я не смогу выплатить всю сумму полностью, можно затем написать заявление на рассрочку решения суда? Или сразу написать заявление на рассрочку? И какую миним сумму можно выплачивать приставам по рассрочке решения суда?

Скажите банк против рассрочки сумма долга 72990. Есть ли смысл писать в суд просить о рассрочке. Я в банке сказала от долга не отказываюсь. Они мне сказали мы предлагали рассрочку. Но они предлагали устно а письменно ничего не давали никаких бумаг. Как быть подскажите.

Мировой судья присудил выплатить полностью задолженность по коммунальным платежам управляющей компании.. Нужно ли ждать передачи решения судебным приставам или можно договориться в суде об оплате задолженности. Где достигается мировое соглашение. Как договориться об рассрочке платежей с приставами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение